অটো রিক্সার চাকায় ওড়না পেঁচিয়ে শিশু শিক্ষার্থীর মৃত্যু


মেহেদী হাসান,ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:ব্যাটারী চালিত (অটো চার্জার) রিক্সার চাকায় ওড়না পেঁচিয়ে বৃষ্টি (১২) নামে এক চতুর্থ শ্রেণির শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
রোববার (১৪ মে) দুপুর সাড়ে ১২টায় পার্বতীপুর উপজেলার আনন্দ বাজার থেকে ফুলবাড়ী আসার পথে ধূলাউধাল একতা বিক্স এর সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটে। বিয়য়টি নিশ্চিত করেছেন,ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশ্রাফুল ইসলাম।
নিহত বৃষ্টি জেলার খানসামা উপজেলার উত্তর দুবলিয়া গ্রামের বাসুদেবের মেয়ে। সে ওই এলাকার একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির শিক্ষার্থী।
স্থানীয় ও ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, বৃষ্টি তার কাকা পরিমল ও কাকি রাখি রানীর সাথে শুক্রবার (১২ মে) আনন্দ বাজার এলাকায় জনৈক আত্মিয়ের বাড়ীতে শ্রাদ্ধ খেতে আসে । শ্রাদ্ধ শেষে রোববার (১৪মে) দুপুর সাড়ে ১২টায় ফুলবাড়ী হয়ে বাড়ি যাওয়ার জন্য একটি ব্যাটারী চালিত (অটো চার্জার) করে রওনা দেয়। পথে পার্বতীপুর উপজেলার ধূলাউধাল এলাকায় একতা বিক্স ইট ভাটার
সামনে এলে,তার গায়ে থাকা ওড়না অজান্তে (অটো চার্জার) রিক্সার চাকায় পেঁচিয়ে গলায় ফাঁস লেগে য়ায়,এতে অচেতন হয়ে পড়ে বৃষ্টি । এসময় অহত অবস্থায় তাকে দ্রুত ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে, কর্তব্যরত চিকিৎসক বৃষ্টি কে মৃত ঘোষণা করেন।
ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশ্রাফুল ইসলাম বিয়য়টি নিশ্চিত করে বলেন,মরদেহটি সুরতহাল করা হয়েছে, কারো কোনো অভিযোগ না থাকলে ,নিহতের পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্ত করা হবে। তবে ঘটনাস্থল পার্বতীপুর থানা এলাকায় হওয়ায়, পার্বতীপুর থানার অনুমোতির প্রয়োজনীয়তা দেখা দিয়েছে।