ঢাকা, সোমবার, ৫ই জুন ২০২৩ ইং | ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

গৃহ প্রদান কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে রাণীশংকৈলে সংবাদ সম্মেলন

সফিকুল ইসলাম শিল্পী ,রাণীশংকৈল,(ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধিঃঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ‘আশ্রয়ণের অধিকার শেখ হাসিনার উপহার”এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃর্তৃক আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় ‘ক’ শ্রেণীর ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ৪র্থ পর্যায়ে আগামী ২২ মার্চ জমিসহ গৃহ প্রদান কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে।
মঙ্গলবার (২১ মার্চ) দুপুর ১২ টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সভাকক্ষে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।  রাণীশংকৈল উপজেলা নির্বাহী অফিসার সোহেল সুলতান জুলকার নাইন কবির স্টিভ বলেন, “মুজিববর্ষে ভূমিহীন ও গৃহহীন (ক-শ্রেণীর) পরিবারকে পূর্নবাসনের লক্ষে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কার্যক্রমের আশ্রয়ণ-২ প্রকল্প হতে প্রত্যেক পরিবারকে একটি সেমিপাকা গৃহসহ ২ শতাংশ জমি প্রদানের জন্য বরাদ্দ প্রদান করা হয়।
এ উপজেলায় সর্বশেষ বরাদ্দকৃত ৩৭০ টি ঘরের মধ্যে ১৬০ জনকে ‘ক’ শ্রেণীর তালিকা হালনাগাদ করে ঘরের কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে। যা আগামী ২২ মার্চ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারাদেশে
ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে একযোগে  ২৯ হাজার ৫৭৯ টি ঘর উদ্বোধনের মাধ্যমে হস্তান্তর করবেন। এ সময় সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়াম্যান শাহরিয়ার আজম মুন্না, ভাইস চেয়ারম্যান শেফালি বেগম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইন্দ্রজিত সাহা, প্রকল্প বাস্বায়ন অফিসার স্যামুইল মার্ডি ও প্রিন্ট- ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
আশ্রয়ন-২ প্রকল্পের আওতায় এ উপজেলায় ইতোমধ্যে ১ম, ২য় ও ৩য় পর্যায়ে ভূমিহীন ও গৃহহীন ১৩ শত ৬৮ টি পরিবারকে পূনর্বাসনের জন্য ঘর দেয়া হয়েছে।

You must be Logged in to post comment.

পঞ্চগড়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্ত: কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলায় ভজনপুর ডিগ্রী কলেজ চ্যাম্পিয়ান     |     বুড়িমারীতে অজ্ঞাত কারণে শ্রমিকের মৃত্যু     |     মেহেরপুরে ছাদ চাপায় কলেজ ছাত্রের মৃত্যু     |     রুহিয়া থানা স্বেচ্ছাসেবকলীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত      |     চিলাহাটি এক্সপ্রেস উদ্বোধন করলেন  প্রধানমন্ত্রী      |     মেহেরপুরে পুলিশ কনস্টেবলের রহস্যজনক মৃত্যু     |     বেড়েই চলেছে পেঁয়াজের ঝাজ,দাম নাগালে রাখতে আমদানীর দাবী     |     সরকারি নীতিমালা উপেক্ষা করে ঝিকরগাছায় প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞ আদালতে মামলা চলমান থাকার পরও ম্যানেজ প্রক্রিয়ায় চেয়ারে বসেছে আনারুল ইসলাম     |     ঝিকরগাছায় ৩৭প্রকার দেশীয় ফল দিয়ে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের মধুমাসের ফল উৎসব     |     ফুলবাড়ী প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি নির্বাচনে সভাপতি মোহাম্মাদ আলী , সা:আব্দুল আলিম      |