ঢাকা, শুক্রবার, ২৯শে সেপ্টেম্বর ২০২৩ ইং | ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

চট্টগ্রামে ১৩ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার

বিশ্বজিৎ পাল, চট্টগ্রাম ব্যুরো: দুবাই থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে আসা যাত্রীর লাগেজ থেকে ১৩ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার করেছে বিমানবন্দর কাস্টমস।গতকাল রোববার দুপুরে বিমানটি শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।এ সময় একজনকে আটক করা হয়েছে। আটক স্বপন চন্দ্র নাথ (৪৩) চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি উপজেলার লাল মোহন নাথের ছেলে।
শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরের ব্যবস্থাপক উইং কমান্ডার সারোয়ার-ই-জাহান বলেন, গোপন খবরের ভিত্তিতে তার সাথে থাকা বিভিন্ন পণ্য স্ক্যানিং ও তল্লাশি করা হয়। সোনার বার গলিয়ে জিংক প্লেটেড কভারের বিভিন্ন আকারের যন্ত্রের ভেতর এসব সোনা বহন করা হচ্ছিল।
বিমানবন্দর কাস্টমসের উপ-কমিশনার উত্তম বিশ্বাস বলেন, ওই যাত্রীর কাছে থাকা হেয়ার ড্রায়ার, ড্রিল মেশিন, ফ্লোর ক্লিনার মেশিন, চার্জার লাইট এবং খেলনার ভেতরের চেম্বারের মধ্যে সাড়ে ছয় কোটি টাকা মূল্যের এসব সোনা পাওয়া গেছে। মূলত সোনা গলিয়ে যন্ত্রপাতিগুলোর চেম্বারের আকার দেওয়া হয়। তারপর সেগুলো যন্ত্রের ভেতরে করে আনা হয়। ওই যাত্রী খুব ঘন ঘন মধ্যেপ্রাচ্যে যাওয়া-আসা করেন বলে জানতে পেরেছি। মূলত তিনি ক্যারিয়ার।
এর আগে ১০ মার্চ জেদ্দা থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটের যাত্রী আসনের নিচে এবং এক যাত্রীর কাছ থেকে ৪৮টি সোনার বার উদ্ধার করে শুল্ক গোয়েন্দা বিভাগ। এরপর ১৭ মার্চ বিমানবন্দরের এরাইভেল বেল্টের পাশের শৌচাগার থেকে শুল্ক গোয়েন্দা বিভাগ ৫০টি সোনার বার উদ্ধার করে। এক মাসের মধ্যে দুই বার স্বর্ণ বারের চালান আটকের পর এবার বার গলিয়ে আকার পরিবর্তণ করে যন্ত্রাংশের মধ্যে করে বহন করা এই সোনার চালান আটক হলো।

You must be Logged in to post comment.

মেহেরপুরে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ পেলেন যারা     |     ঝিনাইদহে কোরিয়ান ল্যাংগুয়েজ সেন্টারে শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত     |     ট্রাকের চাপায় ভ্যানচালকের মৃত্যু     |     পঞ্চগড় জেলার শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যান ফারুক আলম টবি     |     মেহেরপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে হাসপাতালে খাবার ও পোশাক বিতরণ অনুষ্ঠিত     |     গাংনীতে পবিত্র ঈদ-ই- মিলাদুন্নবী (সাঃ)উপলক্ষে মহানবীর জীবনী ও কর্ম সম্পর্কিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত     |     পুলিশের অভিযানে হারানো মোবাইল ফোন ও টাকা মালিকদের হাতে ফেরত     |     আটোয়ারীতে ঈদে মিলাদুন্নবী (স:) উদযাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ     |     রুহিয়ায় কমিউনিটি ক্লিনিক এর উদ্বোধন      |     ফুলবাড়ীতে পানিতে ডুবে চতুর্থ শ্রেণীর শিক্ষার্থীর মৃত্যু     |