ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩০শে মে ২০২৩ ইং | ১৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডুতে স্কুলছাত্রী ধর্ষণের পর অপহরণ মামলায় একজনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড

মনিরুজ্জামান সুমনঃ ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডুতে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের পর অপহরণ মামলায় ২ টি ধারায় যাবজ্জীবন ও ১৪ বছরের কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। একই সাথে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। দন্ডিত ব্যক্তি হলো-হরিণাকুন্ডু উপজেলার ভায়না গ্রামের আব্দুল লতিফের ছেলে আমিরুল ইসলাম।
মঙ্গলবার সকালে ঝিনাইদহ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোঃ মিজানুর রহমান এ দন্ডাদেশ প্রদাণ করেন।
মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবি ইসাইল হোসেন জানান, ২০০৮ সালের ১৫ মে হরিণাকুন্ডু উপজেলার ভায়না গ্রামের ৭ম শ্রেণীর এক স্কুলছাত্রীকে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে অপহরণ করে নিয়ে যায় একই গ্রামের আমিরুল ইসলাম। দুই দিন ঝিনাইদহ শহর ও হরিণাকুন্ডুর সাতব্রীজ এলাকায় আটকে রেখে ধর্ষণ করে। ১৭ মে ঝিনাইদহ শহরের কলাহাট এলাকায় তাকে ফেলে পালিয়ে যায় আমিরুল ইসলাম।
এ ঘটনায় ২৯ মে নির্যাতিতার মা বাদি হয়ে হরিণাকুন্ডু থানায় আমিরুলকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করে। পুলিশ তদন্ত শেষে ওই বছরের ২৯ জুলাই আমিরুলকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশীট দাখিল করে। দীর্ঘদিন বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আদালত ওই মামলায় একটি ধারায় আমিরুলকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও ২ লাখ টাকার জরিমানা এবং অপর একটি ধারায় ১৪ বছরের কারাদন্ড ও ১ লাখ টাকার জরিমানা করে। মামলায় অপরাধের সাজা একসাথে কার্যকর হবে।

You must be Logged in to post comment.

মাদারীপুরে জঙ্গল থেকে হিন্দু মহিলার মরদেহ উদ্ধার     |     রাণীশংকৈলে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা      |     কেজি দরে লিচু বিক্রি! এক কেজি লিচু এক’শ টাকা     |     ঝিকরগাছায় বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবসের অবস্থান কর্মসূচি     |     লালমনিরহাটে বিনামূল্যে চোখের ছানি অপারেশন ও চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পেইন     |     নলডাঙ্গার পিপরুল ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা     |     সুযোগ পেলে ভয়ংকর শকুনের থাবা দেবে বিএনপি: শাজাহান খান     |     রাণীশংকৈলে বঙ্গবন্ধুর জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি পালন।     |     সুন্দরগঞ্জে সীল সম্বলতি ১’শ ব্যালট উদ্ধার     |     গাংনীতে ভূমি সেবা সপ্তাহের সমাপনী উপলক্ষে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত     |