ঢাকা, শনিবার, ১লা এপ্রিল ২০২৩ ইং | ১৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

ঝিনাইদহে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৮ তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত

মনিরুজ্জামান সুমন, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি : ঝিনাইদহে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৮ তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে শনিবার সকালে শহরের পুরাতন ডিসি কোর্ট চত্বর থেকে একটি র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক ঘুরে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। পরে পুরাতন ডিসি কোর্ট মুক্তমঞ্চে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
জেলা প্রশাসক জাকির হোসেন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও শৈলকুপা-১ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল হাই। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহের পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান কনক কান্তি দাস, জেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা: হাফিজুর রহমান। অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা শেষে সুন্দর হাতের লেখা, উপস্থিত বক্তৃতা ও চিত্রাংকন প্রতিযোগীতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। সকালে অনুষ্ঠানের শুরুতে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ করা হয়। সকাল সাড়ে ১০ টায় ঝিনাইদহ জেলা আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে একটি র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালীটি জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রেরণা একাত্তর চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন নেতাকর্মীরা। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য পারভীন জামান কল্পনা, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌরসভার মেয়র আলহাজ সাইদুল করিম মিন্টু, সাংগঠনিক সম্পাদক অশোক ধর, সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাড. আব্দুর রশিদ, সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম হিরন, পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি শাকিল আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক রানা হামিদসহ নেতকর্মীরা বক্তব্য রাখেন।
এছাড়াও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আয়োজনে জেলার বিভিন্ন স্থানে পালন করা হয়েছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৮ তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস।

You must be Logged in to post comment.

গাংনীা রামনগর গ্রামে রাস্তায় বেড়া দেয়ায় অসহায় পরিবার গৃহবন্ধী     |     ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিলের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকদের মানববন্ধন      |     ঝিকরগাছা বিএম হাইস্কুলে বন্ধের সময়ও চলেছে রমরমা কোচিং বাণিজ্য     |     ঝিকরগাছার ইভটিজিংয়ের শিকার অনি রায়ের পরিবারের পাশে গিলবার্ট নির্মল বিশ্বাস     |     ফুলবাড়ী‌তে ইসলামী ব্যাংকিং শীর্ষক আ‌লোচনা ও ইফতার মাহ‌ফিল     |     সুন্দরগঞ্জে স্বাস্থ্য কর্মকর্তাকে হেনস্থা     |     গাংনীতে বিভিন্ন ইউনিয়নে ‘বীর নিবাস’ পরিদর্শন করলেন ইউএনও সাজিয়া সিদ্দিকা সেতু     |     বৈকালিন স্বাস্থ্য সেবার প্রথম দিনে ফুলবাড়ীতে সেবা নিল একজন রোগী।     |     মুজিবনগরে ছেলের শোকে মায়ের আত্মহত্যা     |     বীর মুক্তিযোদ্ধা হায়দার আলী তালুকদারের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী     |