ঢাকা, সোমবার, ২০শে মার্চ ২০২৩ ইং | ৬ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁওয়ে ২দিন ব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁও জেলার টাংগন ব্যারেজ, বুড়িবাঁধ ও ভুল্লি বাঁধ সেচ প্রকল্প সমূহ পূর্নবাসন, নদীতীর সংরক্ষন ও সম্মিলিত পানি নিয়ন্ত্রন অবকাঠামো নির্মান শীর্ষক কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সদর উপজেলা পাটিয়াডাঙ্গী উচ্চ বিদ্যালয়ের রুমে উপপ্রধান সহকারী কর্মকর্তার দপ্তর, বাপাউবো, ঠাকুরগাঁও এর আয়োজনে ২ দিন ব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ শেষ হয়।

কৃষক প্রশিক্ষনে টাংগন ব্যারেজ পানি ব্যবস্থাপনা এসোসিয়েশনের সভাপতি নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ঠাকুরগাঁও পাওয়ার সার্কেলের তত্ত¡াবধায়ক প্রকৌশলী আবু তাহের। আরো উপস্থিত ছিলেন, টাংগন ব্যারেজ পানি ব্যবস্থাপনা এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মোশারুল ইসলাম সরকার, ঠাকুরগাঁও বাপাউবো এর উপপ্রধান সম্প্রসারণ কর্মকর্তা রফিউল বারি প্রমূখ।

কৃষক প্রশিক্ষন কর্মসূচীতে টাংগন ব্যারেজ, বুড়িবাঁধ ও ভুল্লি বাঁধ সংরক্ষন ও রক্ষণাবেক্ষন সম্পর্কে কৃষকদের সাথে আলোচনা করা হয়। এছাড়াও সেঁচ এলাকায় কিভাবে পানি বন্টন করা হবে, বাঁধ গুলো দেখাশোনা বিষয়েও আলোচনা করা হয়।

You must be Logged in to post comment.

মেহেরপুরের বিভিন্ন ইটভাটার মালিকদের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা     |     মেহেরপুর জেলার মাসিক উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত     |     মাদারীপুরের শিবচরে এক্সপ্রেসওয়ে থেকে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস খাদে, নিহত ২০     |     আটোয়ারীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকগনের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা ও সংবর্ধনা     |     মেহেরপুরে কবি নজরুল শিক্ষা মঞ্জিলের ফজিলাতুন নেছা একাডেমিক ভবন উদ্বোধন     |     ঝিকরগাছায় ভুয়া চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযান : জরিমানা ও প্রতিষ্ঠান সীলগালা     |     ফুলবাড়ীতে দিনব্যাপী বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা কর্মসূচি     |     লালমনিরহাটে মহিলা ভাইস চেয়ারম্যানের মামলায় উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কারাগারে     |     হাল না ছাড়া শেরপুরের সংগ্রামী মামুন এখন মেটা’র ইঞ্জিনিয়ার     |     মেহেরপুরের শ্যামপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের উদ্যোগে জনসভা     |