ঠাকুরগাঁওয়ে জমির বিরোধে আমবাগান কেটে সাবার


ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি- ঠাকুরগাঁওয়ে জমির বিরোধের ঘটনাকে কেন্দ্র করে একটি আমবাগান কেটে সাবার করে দিয়েছে দূর্বৃত্তরা।
পহেলা জানুয়ারি দিবাগত রাতে রানীশংকৈল উপজেলার রাতোর ইউনিয়নের বড় রাতোর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
ঘটনায় দুই জনের নাম উল্লেখ করে রানীশংকৈল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন বাগান মালিক সহিদুর রহমান।
অভিযুক্তরা হলেন, রিয়াজুল ইসলাম (৩৬) ও মুক্তার হোসেন (৪০)। তারা উভয়ে রাতোর গ্রামের বাসিন্দা।
বাগান মালিক সহিদুর রহমান বাগানে বিলাপ করতে করতে বলেন, আমার বাগান কেটে ধ্বংস করে দিয়েছে রিয়াজুল ও মুক্তার। জায়গা জমির হিসাব নিয়ে কোন জটিলতা থাকলে সেজন্য আইন আছে আদালত আছে। এর জন্য বাগান কাটবে কেন। আমি এর বিচার চাই।
স্থানীয় বাসিন্দা হাসেম আলী বলেন, রিয়াজুল গ্রামের একজন চিহ্নিত ভূমি দস্যু। আমার জমিও সে দখল করেছে গায়র জোরে। গ্রামের কেউ কোন কথা তার বিরুদ্ধে বলার সাহস পায়না। কেউপ্রতিবাদ করলে বড় বড় চাকু বের করে গলায় ঠেকিয়ে দেয় মামলার ভয় দেখায়। আমরা এই ত্রাসের হাত থেকে বাঁচতে চাই।
অভিযুক্ত মুক্তার হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমি বাগান কাটিনি। কে বা কারা রাতের অন্ধকারে কেটেছে আমি জানিনা৷ জমি নিয়ে যে বিরোধ চলছে তা আমরা স্থানীয়ভাবে সমাধান করছি। কথাবার্তা কয়েক দফায় হয়ছে।
রানীশংকৈল থানার অফিসার ইনচার্জ জাহিদ ইকবাল বলেন, রাতোরে গাছ কাটার ঘটনায় একটি মামলা দায়ের হয়েছে। এর আগে একটি পুকুরে সাতটি গাছ কেটেছিল রিয়াজুল ইসলাম। আমরা তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতে প্রেরণ করেছি।