ঢাকা, সোমবার, ৫ই জুন ২০২৩ ইং | ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

ভাই ভাতিজাদের বিরুদ্ধে জমি জবর দখলের অভিযোগ: গাংনীতে পৈত্রিক সম্পত্তির হিস্যা বুঝে পেতে সাংবাদিক সম্মেলন

আমিরুল ইসলাম অল্ডাম গাংনী(মেহেরপুর)সংবাদদাতা : গাংনী উপজেলার জুগিন্দা গ্রামে পৈত্রিক সম্পত্তির হিস্যা বুঝে পেতে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত জুগিন্দা গ্রামের মৃত খোদা বকসের ছেলে আনারুল ইসলাম।সদোহর ভাই ও ভাতিজারা জোরপূর্বক জমি জবর দখল করে পৈত্রিক সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত করা এবং প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে আজ সোমবার সকাল সোয়া ১১ টার সময় মেহেরপুর জেলা প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন।
অভিযোগকারী আনারুল ইসলাম লিখিত বক্তব্যে বলেন মেহেরপুর জেলার গাংনী উপজেলার অন্তর্গত ৫১ নং জুগিন্দা মৌজার তফশীল বর্ণিত আরএস খতিয়ান নং ৮০ এর ১০ টি দাগে ৩ একর ২৩ শতাংশ জমি, ১৯০ নং খতিয়ানে ১১ টি দাগে ৪ একর ৯৫ শতাংশ জমি, ১৯১ নং খতিয়ানে একটি মাত্র দাগে ০৮ শতাংশ জমি এবঙ ও ৩৩৯ খতিয়ানের ১২ টি দাগে ১ একর ৮২ শতাংশ জরি মধ্যে আমার হিস্যা অনুযায়ী প্রায় সাড়ে ৩ বিঘা এজমালি জমি থেকে আমাকে বঞ্চিত করা হয়েছে।
তিনি অভিযোগ তুলে বলেন, জুগিন্দা গ্রামের মৃত কছিমউদ্দীন এর ছেলে আবুল সেখ, মৃত খোদা বকসের ছেলে খলিলুর রহমান ও আমিরুল ইসলাম,মৃত দাউদ হোসেনের ছেলে ওবায়দুর রহমান, আব্দুর রাজ্জাক ও মেয়ে মোছাঃ সুফিয়া খাতুন , স্ত্রী পাপিয়া খাতুন মৃত নাসির উদ্দীনের ছেলে মফিজুর রহমান, হাফিজুর রহমান, মিজানুর রহমান মেয়ে নাসরিন খাতুন, স্ত্রী ,মোঃ খলিলুর রহমানের ছেলে খাইরুল ইসলাম , নজরুল ইসলাম ও আব্দুল করিম, আবুল সেখের ছেলে মোঃ আলফাজ, মৃত আফজাল সেখের ছেলে সিরাজুল ইসলাম জোরপূর্বক হিস্যা অনুযায়ী জমি দখল না দিয়ে প্রাণনাশের হুমকি ও হয়রনি করছে। তিনি আরও বলেন, আমি দীর্ঘ ৩৫ বছর ঢাকায় একটি গার্মেন্টস ফ্যাক্টরীতে চাকরী করেছি। আমার সপরিবারে সেখানে বসবাস করেছি। করোনা পরিস্থিতিতর কারনে গার্মেন্টস ফ্যাক্টরী বন্ধ হয়ে গেলে আমি সপরিবারে গ্রামে ফিওে আসি। গ্রামে এসে আমার পৈত্রিক সম্পত্তি ফিরে পেতে চাইলে আমার ভাই ভাতিজারা আমাকে হিস্যা বা অংশ মোতাবেক জমি না দিয়ে আমাকে প্রাণণাশের হুমকি দিচ্ছে। এছাড়াও আমার দখলীয় জমি অন্যত্র বিক্রি বা হস্তান্তর করার চেষ্টা ও ষড়যন্ত্র করছে।একই ভাবে তারা জালজালিয়াতি করে অন্যত্র বিক্রি করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে। শেষে তিনি বলেন, আমি অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনের আশ্রয় নেব। কাগজপত্র প্রস্তুত হলেই আমি আদালতে মামলা করবো।
এব্যাপারে তিনি সাংবাদিকদের মাধ্যমে যথাযথঃ কর্তৃপক্ষকে অবহিত করার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছেন।

You must be Logged in to post comment.

পঞ্চগড়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্ত: কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলায় ভজনপুর ডিগ্রী কলেজ চ্যাম্পিয়ান     |     বুড়িমারীতে অজ্ঞাত কারণে শ্রমিকের মৃত্যু     |     মেহেরপুরে ছাদ চাপায় কলেজ ছাত্রের মৃত্যু     |     রুহিয়া থানা স্বেচ্ছাসেবকলীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত      |     চিলাহাটি এক্সপ্রেস উদ্বোধন করলেন  প্রধানমন্ত্রী      |     মেহেরপুরে পুলিশ কনস্টেবলের রহস্যজনক মৃত্যু     |     বেড়েই চলেছে পেঁয়াজের ঝাজ,দাম নাগালে রাখতে আমদানীর দাবী     |     সরকারি নীতিমালা উপেক্ষা করে ঝিকরগাছায় প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞ আদালতে মামলা চলমান থাকার পরও ম্যানেজ প্রক্রিয়ায় চেয়ারে বসেছে আনারুল ইসলাম     |     ঝিকরগাছায় ৩৭প্রকার দেশীয় ফল দিয়ে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের মধুমাসের ফল উৎসব     |     ফুলবাড়ী প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি নির্বাচনে সভাপতি মোহাম্মাদ আলী , সা:আব্দুল আলিম      |