ঢাকা, রবিবার, ১১ই জুন ২০২৩ ইং | ২৮শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

মহাসড়কে তিন চাকার যানবাহন চলাচল বন্ধের দাবীতে মাদারীপুরে পরিবহন ধর্মঘট ॥ যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ

জাহিদ হাসান, মাদারীপুর প্রতিনিধি:ঢাকা-বরিশাল ও ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে ইজিবাইক, নসিমন, ভটভটিসহ তিন চাকার সকল ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধের দাবীতে পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে মাদারীপুর জেলা বাস মালিক সমিতি। আজ শুক্রবার সকাল থেকে শুরু হয়েছে এ ধর্মঘট। এতে করে যাত্রীরা চরম দুর্ভোগে পরছেন। তবে সকাল থেকে রাজধানীসহ দেশের অন্য জেলায় বাস চলাচল করলেও ফরিদপুরের উদ্যোশে ছেড়ে যায়নি কোন পরিবহন। এদিকে বিএনপির মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে ফরিদপুর জেলায় বাস চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে বলে দাবী করেছেন বিএনপি নেতা-কর্মীরা।
বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতির নেতারা জানান, উচ্চ আদালতে নিষেধ থাকার পরেও দীর্ঘ দিন ধরে মহাসড়কে তিন চাকার অবৈধ যানবাহন চলাচল করায় প্রায়ই দুর্ঘটনায় প্রাণ হারাচ্ছে মানুষ। তাই মহাসড়কে এই অবৈধ যনবাহন চলাচল বন্ধের দাবীতে দুইদিনের পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দেয়া হয়েছে।
মাদারীপুর জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে অভিযোগ করে বলেন, ১২ নভেম্বরের ফরিদপুর বিভাগীয় গণ সমাবেশে মাদারীপুর থেকে নেতা-কর্মীদের যাতায়াতের বাঁধা সৃষ্টি করতে পরিকল্পিতভাবে পরিবহন বন্ধ রাখা হয়েছে। এতে সরকার দলীয় লোকজন জড়িত বলেও দাবী করেন বিএনপির নেতারা।

ফরিদপুরগামী মামুন মুন্সী নামে একযাত্রী বলেন, আমি আমার মাকে নিয়ে ফরিদপুর ডাক্তার দেখাতে যাবো। কিন্তু বাসস্ট্যান্ডে এসে জানতে পারি ফরিদপুরের গাড়ি চলবে না। পরিবহন ধর্মঘট। এই অবস্থায় এখন আমি কি করব।
মাদারীপুর থেকে ফরিদপুরে চলাচলকারী শাহফরিদ পরিবহনের মালিক দেলোয়ার হোসেন জানান, মালিকপক্ষের সিদ্ধান্ত মোতাবেক দুইদিন শুধুমাত্র ফরিদপুরে পরিবহন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। এরবাইরে আর কিছুই বলা যাচ্ছে না।
মাদারীপুর বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান হাওলাদার জানান, মাদারীপুর থেকে রাজধানী ঢাকাসহ সারা বাংলাদেশে পরিবহন চলাচল করছে। কিন্তু মাদারীপুর থেকে ফরিদপুর সরাসরি কোন বাস ছেড়ে যাচ্ছে না। মহাসড়কে অবৈধ যানবাহন চলাচলের কারনেই এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
মাদারীপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব জাহান্দার আলী জাহান বলেন, শনিবার মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, রাজবাড়ি, ফরিদপুর ও শরিয়তপুর এই ৫ জেলা নিয়ে বিএনপির গণ মহাসমাবেশ ফরিদপুরে হবে। এই বিভাগীয় সমাবেশে সাধারণ নেতাকর্মীদের উপস্থিতি কমাতে ধর্মঘট ডাক দিয়েছে মালিক সমিতি। এই তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

You must be Logged in to post comment.

বোদায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় ফুটবল টুর্নামেন্ট (অনুদ্ধ-১৭) উদ্বোধন     |     মেহেরপুরে বঙ্গবন্ধু আন্তঃ কলেজ গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান     |     রাণীশংকৈলে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত     |     মেহেরপুরের বাড়াদি বীজ উৎপাদন খামার কেন্দ্রের নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন     |     ঠাকুরগাঁও সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে নিহত-১     |     ফুলবাড়ীতে ট্রাকের ধাক্কায় অটো চালক নিহত     |     কাগজে-কলমে পাঠাগার দেখিয়ে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ      |     সুন্দরগঞ্জে ২ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার     |     নবাবগঞ্জে শিক্ষার্থীর ব্যতিক্রমী জন্মদিন পালন      |     ঐতিহাসিক ৬ দফা দিবস পালন উপলক্ষে মেহেরপুর জেলা আওয়ামীলীগের সমাবেশ     |