ঢাকা, রবিবার, ৩রা ডিসেম্বর ২০২৩ ইং | ১৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

মাদারীপুরে ইফতার অনুষ্ঠানে দু’পক্ষের মাঝে সংঘর্ষে আহত-১০

জাহিদ হাসান,মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি: মাদারীপুরের কালকিনিতে ইফতার অনুষ্ঠানে দু’পক্ষের মাঝে দফায়-দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে করে উভয় পক্ষের কমপক্ষে ১০জন কর্মী-সমর্থক আতহ হয়েছেন। আহতেদেরকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেয়া হয়। রোববার সন্ধ্যায় কালকিনি উপজেলা সার্কিট হাউজে ইফতার অনুষ্ঠানে ইফতার সামগ্রী বিতরনকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটে। এসময় একাধিক বোমা বিস্ফোরণের ঘটনাও ঘটে বলে জানা গেছে। তবে স্থানীয় সাংসদ ও কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের প্রচার-প্রকাশনা সম্পাদক ড. আব্দুস সোবহান গোলাপ ও সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য তাহমিনা বেগমের উপস্থিতিতে এ ঘটনা ঘটে। এদিকে সন্ধ্যা থেকে শুরু করে রাত ১০টা পর্যন্ত দফায়-দফায় চলে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া। এ সংঘর্ষের ঘটনায় আজ সোমবার সকালে উভয় পক্ষের মাঝে ফের উত্তেজনা সৃষ্টি হওয়ায় ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ান করা হয়েছে।
পুলিশ, প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সুত্রে যানা গেছে, কালকিনি পৌর আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ইফতার অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রায় ৮শতাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করে। উপস্থিত সকল অতিথিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরন কার্যক্রম শুরু করেন স্থানীয় লোকজন। এসময় প্রথমে স্থানীয় নাদিমের সাথে সালাউদ্দিনের কথার কাটাকাটি হয়। এক পর্যায় এ বিষয়টি নিয়ে দু’পক্ষ সংঘষর্ষে জরিয়ে পরেন। পরে এ ঘটনা নিয়ে রাত ৯টার দিকে পূনরায় উভয় পক্ষের মাঝে দফায়-দফায় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এতে করে উভয় পক্ষের কমপক্ষে ১০জন কর্মী সমর্থক আতহ হয়েছেন। আহতেদেরকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেয়া হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনেন। এদিকে এ সংঘর্ষের ঘটনায় সকালে উভয় পক্ষের মাঝে ফের চড়ম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। তবে ঘটনা পর থেকে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ান করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে কালকিনি থানার ওসি ইশতিয়াক আশফাক রাসেল বলেন, ‘ ইফতার সামগ্রী বিতরন নিয়ে দুপক্ষের মাঝে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। তবে ঘটনার পর থেকে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। উভয় পক্ষের মাঝে উত্তেজনা বিরাজ করায় পুলিশ টহল জোড়দার করা হয়েছে। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। ’

You must be Logged in to post comment.

আজ ৩ ডিসেম্বর ঠাকুরগাঁও পাকিস্তানি হানাদার মুক্ত দিবস     |     মেহেরপুরের পিরোজপুর গ্রামের কলা ব্যবসায়ীর ছাদ থেকে বোমা সাদৃশ বস্তু উদ্ধার     |     বিজয়ের মাস উদযাপনে মেহেরপুর-২ আওয়ামীলীগের প্রার্থী ডা. সাগরের সংবাদ সম্মেলন     |     গাংনীর কাজীপুর গ্রামে আদালতে বিচারাধীন জমি দখলে নিতে ভিখারিনীর বাড়ি ঘর ভাংচুর করে উচ্ছেদ করার অভিযোগ     |     পার্বতীপুর পৌরসভাকে মেয়রের ফিস্টুলামুক্ত ঘোসনা     |     মাদারীপুর-৩ নির্বাচনী এলাকায় আওয়ামীলীগ প্রার্থীর বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ দুই স্বতন্ত্র প্রার্থীর     |     জাতীয় নির্বাচন : নীলফামারী-১ আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন ১০ জন প্রার্থী     |     মেহেরপুরে কলাইডাঙ্গায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু     |     ঠাকুরগাঁও মননোয়ন পত্র জমা দিলেন ২০ জন প্রার্থী     |     মেহেরপুরে দলীয় ও স্বতন্ত্র প্রার্থী সহ ২৫ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল     |