মেহেরপুরের মুজিবনগরে কচু ক্ষেত ও কলাগাছ কেটে বিনষ্ট


আমিরুল ইসলাম অল্ডাম মেহেরপুর জেলা প্রতিনিধি ; মেহেরপুরের মুজিবনগর উপজেলার বিশ্বনাথপুর ওয়াকেলের মাঠে রাহিল বিশ্বাস নামের একজন কৃষকের ১০ কাঠা জমির কচু ও ২৫ কাঠা জমির কলাগাছ কেটে বিনষ্ট করেছে দুর্র্বৃত্তরা।
এতে ঐ কৃষকের অন্তত ৩ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন তিনি। কৃষক রাহিল বিশ্বাস উপজেলার মোনাখালী ইউনিয়নের বিশ্বনাথপুর গ্রামের দক্ষিণ পাড়ার খেজমত আলীর ছেলে।
ভুক্তভোগী কৃষক জানান, আমি দীর্ঘদিন যাবৎ ঐ জমিতে চাষাবাদ কওে আসছি। এবছর ৩ লাখ টাকা খরচ কওে তিনি কলা ও কচুর আবাদ করেছেন। পুর্বপরিকল্পিতভাবে দুর্বৃত্তরা গাছগুলেঅ কেটে তছরুপ করেছে।
গত মঙ্গলবার সকালে ক্ষেতের কাজ শেষ করে তিনি বাড়ি যান। গত বৃহস্পতিবার সকালে একই গ্রামের আকুব্বার কলাগাছ কাটার খবর দেয়। খবর পেয়ে তিনি জমিতে গিয়ে দেখতে পান কলাগাছ সব কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।