ঢাকা, বুধবার, ৪ঠা অক্টোবর ২০২৩ ইং | ১৯শে আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

মেহেরপুর ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে দুই ব্যবসায়ীর জরিমানা

আমিরুল ইসলাম অল্ডাম  মেহেরপুর জেলা প্রতিনিধি : মেহেরপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে অভিযান চালিয়ে দোকানে ও ফ্রিজের মধ্যে মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য রেখে বিক্রয় , মোড়কীকরণ বিধি বহির্ভূত ও অননুমোদিত পণ্য বিক্রয় করার অপরাধে মেহেরপুর শহরের ২ ব্যবসায়ীর জরিমানা করেছে।
আজ মঙ্গলবার দুপুরের দিকে এ অভিযান চালানো হয়। মেহেরপুর জেলা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সজল আহমেদ এর নেতৃত্বে অভিযানে মেহেরপুর পুরাতন বাসষ্ট্যান্ডে মেসার্স আনকমন স্টোরে ফ্রিজের মধ্যে মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য রেখে বিক্রি করা , মোড়কীকরণ বিধি বহির্ভূত ও অননুমোদিত পণ্য বিক্রয় করার অপরাধে প্রতিষ্ঠান মালিকের নিকট থেকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৭ ও ৫১ ধারায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
একই ভাবে শহরের হোটেল বাজাওে মেসার্স কালাম এন্ড ব্রাদার্স-এ অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যতালিকা যথাযথভাবে প্রদর্শন না করা, মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য নিয়ম বহিভর্’ত দোকানে সাজিয়ে রেখে বিক্রি, মেয়াদ উত্তীর্ণ আটার বস্তার গায়ে লেভেল ছিড়ে ফেলে বিক্রি করাসহ অন্যান্য অপরাধে ৩৭ ও ৫১ ধারায় ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এসময় কৃষি বিপণন কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক, সদর উপজেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর মো. তারিকুল ইসলাম এবং মেহেরপুর পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন

You must be Logged in to post comment.

গাংনীর বাঁশবাড়ীয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২ শিক্ষিকার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ। শিক্ষার্থী-অভিভাবকদের অভিযোগ আমলে নেয়নি শিক্ষা অফিস     |     ভ‚ঞাপুরে প্রতিশ্রæতি দেওয়ার একদিনপর মসজিদের রাস্তা মেরামত করল উপজেলা চেয়ারম্যান     |     আটোয়ারীতে ‘ সয়ন ’ হত্যার প্রতিবাদে গ্রেফতার সহ ফাঁসির দাবীতে বিক্ষোভ সমাবেশ     |     টাঙ্গাইলে চার মাদকসেবীর কারাদন্ড     |     ঠাকুরগাঁওয়ে মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে খাবার বিতরণ      |     মেহেরপুরে বিশ্ব বসতি দিবস’২৩ উদযাপন উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত     |     পঞ্চগড়ে ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত, শিক্ষিকাকে অবরুদ্ধ প্রশাসনের হস্তক্ষেপে উদ্ধার     |     ঝিনাইদহে বিপুল পরিমান মাদকসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী আটক, মাইক্রোবাস জব্দ     |     আটোয়ারীতে এক বীরমুক্তিযোদ্ধার সংবাদ সম্মেলন     |     কমিটি করতে গিয়ে হামলার শিকার রেলমন্ত্রীর ছেলে     |