ঢাকা, রবিবার, ২৬শে মার্চ ২০২৩ ইং | ১২ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

লতিফি হ্যান্ডস’র তত্ত্বাবধানে জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা ইনক’র অর্থায়নে মাথা গোঁজার ঠাই হলো এক দিনমজুরের

আরিফুর রহমান মানিক ছাতক(সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি :সিলেটে সম্প্রতি বন্যায় বসতঘর হারিয়ে ছিলেন অসহায় দিনমজুর মঈন উদ্দিন। তিনি সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলং এলাকার ইসলামপুর গ্রামের বাসিন্দা তিনি। বন্যায় বসতঘর ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ায় স্ত্রী ও সন্তানদের নিয়ে তিনি কোন মতে বসবাস করে আসছিল। কিন্তু সাধ্য ছিলনা নতুন একটি ঘর তৈরির। এমনিতেই পরিবারের সদস্যদের মুখে দু’মুঠো খাবার তুলে দিতে তিনি রিতিমত হিমশিম খাচ্ছিলেন। একটি ঘরের জন্য তিনি এতোদিন সমাজের অনেক বিত্তবানদের দ্বারে দ্বারে ঘুরছিলেন। শান্তনা ছাড়া কিছুই ভাগ্যে জুটেনি তার। ফলে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করে আসছিলেন। অবশেষে উপমহাদেশের প্রখ্যাত বুযুর্গ শামছুল উলামা আল্লামা আবদুল লতিফ চৌধুরী ছাহেব কিবলা ফুলতলী (র.)’র হাতে গড়া মানবতার সেবায় নিয়োজিত সংস্থা  “লতিফি হ্যান্ডস” এর নিকট একটি ঘরের জন্য আবেদন করলে তাঁর আবেদন মঞ্জুর হয়।
লতিফি হ্যান্ডস এর তত্ত্বাবধানে এবং জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা ইনক এর অর্থায়নে বন্যার্তদের গৃহ নির্মাণ প্রকল্প ২০২২ইং এর আওতায় তাকে একটি আদাপাকা ঘর নির্মাণ করে দেওয়া হয়। গত মঙ্গলবার ঘর নির্মাণ শেষে ঘরের চাবি মঈন উদ্দিন এবং তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেন জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা ইনক্ এর সম্মানিত প্রেসিডেন্ট আলহাজ্ব বদরুল হোসেন খান। এসময় লতিফি হ্যান্ডস’র প্রতিনিধি আবদুল লতিফ হাবিব, স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার মিনারা বেগমসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এদিকে নতুন ঘর পেয়ে খুশি অসহায় দিনমজুর মঈন উদ্দিন এবং তার পরিবার। তিনি পরিবারের সদস্যদের নিয়ে নতুন ঘরে বসবাস শুরু করেছেন।
উল্লেখ্য, জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা ইনক এর অর্থায়নে প্রথম ধাপে সিলেট বিভাগের বিভিন্ন উপজেলায় ২১টি নতূন বসতঘর নির্মাণ কাজ সম্পন্ন হয়েছে। এই প্রকল্পের কাজ চলমান থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন।

You must be Logged in to post comment.

মাদারীপুরে মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা     |     লালমনিরহাটে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস-২০২৩ পালিত     |     সুন্দরগঞ্জে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন     |     গাংনীতে বিএনপির উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত     |     ফুলবাড়ীতে মাদকাসক্ত ছে‌লে‌কে ভ্রাম্যমান আদাল‌তে দি‌লেন মা     |     আটোয়ারীতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন     |     মহান স্বাধীনতা দিবসে জাতীর শ্রেষ্ঠ সন্তানদের সংবর্ধনা প্রদান     |     ফুলবাড়ীতে নানা কর্মসূচির মধ্যদিয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন     |     গাংনীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত     |     ঘাটাইলে স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত     |