এম এ শাহীন, রংপুরঃ রংপুরের তারাগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের উদ্বুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে মানববন্ধন করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বিকেল পাঁচটায় তারাগঞ্জ নতুন চৌপতিতে এ মানববন্ধন হয়েছে।
অন্যায় ভাবে কর্ম বিরতির নামে প্রহসন বন্ধের দাবি ও হাসপাতালের ডাক্তারদের চিকিৎসা প্রদানে অনীহা, চিকিৎসা সেবা প্রার্থী মানুষদের হেনস্থা, চিকিৎসা বিলম্বের প্রতিবাদে এ মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধনে বলা হয় আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে ঘটনার সুস্থ ও সমাধান না হলে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার (১১ এপ্রিল) আনুমানিক সন্ধ্যা ৬টায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টিউটিকালীন জরুরি সেবায় কর্মরত ডাক্তার সাবরিনা মুসরাত জাহান মৌ ছাত্র সমন্বয় পরিচয়দানকারী দুই যুবকের হাতে হামলার শিকার হন। এরপর ভুক্তভোগী ৬ মাসের অন্তসত্ত্বা ডাঃ মৌ বাদী হয়ে তূর্য (২২) ও তাওরাত (২৪) নামের ওই দুই যুবককে আসামি করে তারাগঞ্জ থানা একটি অভিযোগ দাখিল করেন।
চিকিৎসক হামলার এ ঘটনার পরে তারাগঞ্জের চিকিৎসকরা কমপ্লেক্স ভবনে তালা লাগিয়ে কর্মবিরতি শুরু করে। এতে করে চরম দুর্ভোগে পরে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীরা।