বাদশা আলম শেরপুর(বগুড়া)প্রতিনিধি-বগুড়ার শেরপুরে লালন চর্চা ও গবেষনামূলক প্রতিষ্ঠান ভবেরহাটের আয়োজনে সদ্য প্রয়াত লালনকন্যা খ্যাত ফরিদা পারভীনের প্রয়াণে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল ১৯ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) রাত ৮ টায় শেরপুর পাইলট গার্লস স্কুলের একটি কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সংগঠনের সভাপতি মোঃ মোজাফফর আলী’র সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন, শেরপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি দীপক কুমার সরকার, মথুরাপুর জিএমসি কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও সংগীত শিল্পি মোঃ তোফাজ্জল হোসেন, সঙ্গীত প্রশিক্ষক ওস্তাদ আশরাফুল আলম রিপন, সংগীতশিল্পি পুলক সরকার। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক এস আই বাবলু, শফিকুল ইসলাম শরিফ, বাদশা আলম, ইফতেখার আলম ফরহাদ সহ সুধী সমাজের অনেকেই।
স্মরনসভায় ফরিদা পারভীনের সংগীত জীবন, পারিবারিক অবস্থা, পুরস্কার সহ সামগ্রিক বিষয়াদী নিয়ে বিশেষভাবে আলোচনা করেন বক্তারা। এ সময় গভীরভাবে তাকে স্মরন করা হয়। এবং ফরিদা পারভীনের চলে যাওয়ায় বাংলাদেশের সংগীতাঙ্গনে যে অপুরনীয় ক্ষতি হয়েছে তা আলোচনায় উঠে আসে। পরবর্তীতে দোয়া পাঠ ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি শেষ হয়।
উল্লেখ্য ফরিদা পারভীন ১৯৫৪ খ্রিষ্টাব্দের ৩১ ডিসেম্বর নাটোর জেলার সিংড়া উপজেলার কলম ইউনিয়নের শাঔঁল গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তার গাওয়া আধুনিক, দেশাত্মবোধক কিংবা লালন সাঁইয়ের গান সমানভাবেই জনপ্রিয়। সঙ্গীতে তার অবদানের জন্য ১৯৮৭ সালে একুশে পদক ও ১৯৯৩ সালে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করেন। ফরিদা পারভীন ২০২৪ সালে কিডনী সংক্রান্ত জটিলতায় আক্রান্ত হন এবং গত ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ তারিখে মৃত্যুবরণ করেন।