সবুজ হোসেন, নওগাঁ:নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে “মা সমাবেশ” অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বিকেলে ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডে আয়োজিত এ সমাবেশে স্থানীয় নেতাকর্মীসহ বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফরিদা বেগম। তিনি বলেন, “বিএনপি গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় দীর্ঘদিন ধরে সংগ্রাম করে আসছে। এই আন্দোলনে মা-বোনদের অংশগ্রহণ আমাদের আরও বেশি সাহস যোগায়।”
অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন, সাজ্জাদ আলী টিটু, সভাপতি—নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপি। তিনি বলেন, “দেশনেত্রী খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশব্যাপী আন্দোলন আরও বেগবান হয়েছে। তৃণমূল নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকতেই হবে।”
সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন, সাবেক মেম্বার আকাহাত উজ্জল, রসুলপুর ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাইয়ুম, রসুলপুর ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি শহিদুল ইসলাম, রসুলপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি রাজ্জাক আলী।
বক্তারা বলেন, মা সমাবেশ বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে একটি গুরুত্বপূর্ণ গণজাগরণ। তারা দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, মানবাধিকার লঙ্ঘন এবং গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরে পাওয়ার দাবিতে আন্দোলনকে আরও বেগবান করার আহ্বান জানান।
রসুলপুর ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি সালাউদ্দিন এর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন এর সঞ্চালনায় এই মাস সমাবেশ অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশ শেষে দেশ ও জাতির শান্তি, কল্যাণ এবং গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হয়।
