বোদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি : ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর নিষিদ্ধ বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেনের বাড়ি বোদা পৌর সদরের সাতখামার এলাকায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুনে প্রাচীর সংলগ্ন একটি খড় ও খড়ি রাখার ঘরে পুড়ে যায়। আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রথমে এলাকাবাসী ও পরে বোদা ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
জানা যায়, সোমবার (১৪ এপ্রিল) গভীর রাতে জেলার আটোয়ারী উপজেলার বোদা পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের দক্ষিণ সাতখামার এলাকায় সাদ্দামের গ্রামের বাড়ীতে ঘটনাটি ঘটে। প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টার পর বোদা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনের সূত্রপাত কীভাবে হয়েছে তা এখনও নিশ্চিত হতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।
এর আগে ৫ আগষ্ট গণঅভ্যুত্থানের পর নিষিদ্ধ বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেনের বাড়ীতে আগুন দেয় বিক্ষুদ্ধ জনতা। এতে করে বাড়ীর অধিকাংশ পুড়ে যায়। আবারো নতুন করে আগুনের ঘটনা ঘটে।
বোদা ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা রায়হান ইসলাম বলেন, ‘সাদ্দাম হোসেনের বাড়ির সংলগ্ন খড় ও খড়ি রাখার ঘরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে আগুনের সূত্রপাত এখনও নিশ্চিত হওয়া যায় নি।’
সাদ্দাম হোসেনের মা আনোয়ারা বেগম জানান, ‘মধ্যরাতে কে বা কারা আমাদের খড়ের ঘরে আগুন দেয়। প্রতিবেশীরা আগুন দেখতে পেয়ে চিৎকার করে। আশপাশের লোকজন ছুটে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। পরে সেনাবাহিনী ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ওই খড়ের ঘরে ১০ বিঘা জমির খড় ও বিভিন্ন প্রজাতির খড়ি রাখা ছিল। ৫ আগষ্টে পুড়ে যাওয়া ঘরের কয়েকটি রুম আমরা সংস্কার করে বসবাস করছি। খড়ের ঘরটি আমাদের ঘর থেকে দূরে ছিল। তবে আমরা এখন খুবই নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। আমরা চাই প্রশাসন এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা তদন্ত করে কারা আগুন দিয়েছে তা খুঁজে বের করে শাস্তির ব্যবস্থা করবে।’