ঢাকাThursday , 15 May 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মাদারীপুরে ১২০ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ১৬ জন

Mahamudul Hasan Babu
May 15, 2025 7:47 am
Link Copied!

জাহিদ হাসান, মাদারীপুর প্রতিনিধি:কোন ধরনের তদবির ও ঘুষ ছাড়া কেবল শারীরিক ও মেধার যোগ্যতা ভিত্তিতে মাত্র ১২০ টাকার বিনিময়ে মাদারীপুরে ১৬ জন চাকরি প্রার্থী পুলিশ কনস্টেবল পদে নিয়োগ পেয়েছেন। বুধবার (১৪) মৌখিক পরীক্ষা শেষে সন্ধ্যায় পুলিশ লাইন্সে নবাগত পুলিশ সদস্যদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেন পুলিশ সুপার নাঈমুল হাছান।
মাদারীপুর পুলিশ লাইন্সের ড্রিল শেডে আয়োজিত এ ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি)/কনস্টেবল পদে মৌখিক পরীক্ষায় অংশ নেন ১৪৫জন পরীক্ষার্থী। এদের মধ্যে মৌখিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছে ৩৫ জন। পরে যাচাই-বাছাই তাদের মধ্যে থেকে ৩ জনকে আপেক্ষামান রেখে ১৬ জনকে চুড়ান্ত করা হয়। চুড়ান্ত ১৬জনই দিন মজুর ও অটো চালক বলে জানা গেছে।
নিয়োগ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের অভিনন্দন ও তাদের পরবর্তী করণীয় সম্পর্কে ব্রিফিং সভায় পুলিশ সুপার নাঈমুল হাছান বলেন, শারীরিক ও মেধার যোগ্যতার ভিত্তিতে আপনারা সকলে আজ এই জায়গায় এসেছেন। আপনারা সততা ও কর্মনিষ্ঠার মাধ্যমে বাংলাদেশ পুলিশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করবেন। এতে গড়ে উঠবে স্মার্ট বাংলাদেশ। এ সময় প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে কয়েকজন নবাগত পুলিশ সদস্য আনন্দে আপ্লুত হয়ে কেঁদে ফেলেন।
উল্লেখ্য, মাদারীপুরে ২৭৩টি পুলিশ কনস্টেবল পদের বিপরীতে সাড়ে ৩ শতাধিক আবেদন জমা পড়ে বলে জানান নিয়োগ কমিটির সদস্যরা।