পঞ্চগড় প্রতিনিধি : পঞ্চগড় সদর উপজেলার মাগুড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ওই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জ্যৌতিষ চন্দ্র রায়কে আটক করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার দুপুরে পঞ্চগড় পৌরশহরের কায়েতপাড়া স্টেডিয়াম এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।
জানাযায়, জ্যৌতিষ চন্দ্র রায় সকালে উপজেলা পরিষদের উন্নয়ন সভা শেষে উপজেলা পরিষদের গেটের বাইরে আসলে পুলিশ তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
পঞ্চগড় সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল্লা হিল জামান আটকের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, জেলা বিএনপির কার্যালয় ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ অভিযোগে গত বছরের ৭ আগস্ট পুরাতন পঞ্চগড় এলাকার মৃত এমদাদুল হকের ছেলে আব্দুল বাতেন বাদী হয়ে সদর থানায় মামলাটি করেন। এতে ১১৪ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে ৭শ থেকে ৮শ জনকে। এই মামলায় তাকে আটক দেখানো হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হবে।
মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে, গত ১৯ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচি ঘিরে পঞ্চগড় বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে নেতাকর্মীরা বসে সাংগঠনিক আলোচনা করছিলেন। এসময় কাউন্সিলর হাসনাত, আশরাফুল ইসলাম ও হাড়িভাসা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মনিরের নেতৃত্বে ৭০০-৮০০ জন ব্যক্তি বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অতর্কিত হামলা করেন। এসময় তারা কার্যালয়ের ভেতরে থাকা প্রয়াত প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ অন্যান্য নেতাদের ছবি দেয়াল থেকে নামিয়ে পুড়িয়ে দেন। এছাড়া টিভি, চেয়ার, টেবিল, সোফাসেট, বাল্ব, কেচি গেট, আলমারি, ফ্যানসহ বিভিন্ন জিনিসপত্র ভেঙে ও পুড়িয়ে দেন। এতে প্রায় সাড়ে ছয় লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।