ঢাকাMonday , 30 June 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ঢাকার প্রাভা হেলথে ভুয়া করোনা রিপোর্ট, চট্টগ্রামে মামলায় সমন জারি

Mahamudul Hasan Babu
June 30, 2025 3:17 pm
Link Copied!

চট্টগ্রাম ব্যুরো: ঢাকার প্রাভা হেলথের বিরুদ্ধে করোনার ভুয়া রিপোর্ট দেওয়ার অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুস সাত্তার। সোমবার চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ মামলা দায়ের করেন।মামলার আসামিরা হলেন, ঢাকার বনানীর প্রাভা হেলথ ডায়াগনস্টিকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. সিমিন এম. আক্তার, রিপোর্ট প্রস্তুতকারী ডা. জাহিদ হোসেইন ও জুনিয়র সায়েন্টফিক অফিসার রজোয়ান আল রিমন।আদালত তাদের বিরুদ্ধে সমন জারি করেন।
মামলাটির বাদি চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুস সাত্তার বলেন, ২০২১ সালের ৭ মার্চ হার্ট অ্যাটাক করে আমি সিএসসিআর হাসপাতালের সিসিইউতে ভর্তি ছিলাম। চারদিন থাকার পর ডাক্তার আমাকে এনজিওগ্রাম করতে বললেন। তখন আমি সিদ্ধান্ত নিলাম এনজিওগ্রাম ঢাকায় করবো। আর হাসপাতালে ভর্তি হতে হলে করোনা নেগেটিভ না হলে ভর্তি করাতো না। সেই সময়ে ইমার্জেন্সি আমার হার্টে রিং পরাতে হবে। সরকারি হাসপাতালে টেস্ট করালে রিপোর্ট পেতে সময় লাগবে। তাই অনলাইনে প্রাভা হেলথ ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিজ্ঞাপন দেখে ২০ মার্চ তাদের কাছে গিয়ে করোনা টেস্ট করাই।
তিনি আরও বলেন, পরদিন ২১ তারিখ তারা আমাকে জানায় আমার করোনা পজিটিভ। কিন্তু আমাদের সন্দেহ হয়। কারণ একে তো হার্ট অ্যাটাক তার উপর করোনা, এখন তো নির্ঘাত মৃত্যু। আমার ছেলের বউ ডাক্তার। পরবর্তীতে আমরা আবার করোনা টেস্ট করাই। ঢাকার পরবর্তীতে এ এম জেড হাসপাতালে টেস্ট করলে রিপোর্ট ‘নেগেটিভ’ আসে। এরপর দিন গিয়ে ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনে ভর্তি হই। আমার হার্টে দুটা রিং পরানো হয়।
তিনি আরও বলেন, আমি হাসপাতালে (ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন) ভর্তির একদিন পর প্রাভা হেলথ ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে আমাকে ফোন করে বললো, আপনার রিপোর্ট পজিটিভ হয়েছে। এখন আমাদের একটা প্যাকেজ আছে এক লাখ টাকার; আপনি ভর্তি হবেন কিনা। তখন আমি তাদের বললাম যে আমার করোনা রিপোর্ট নেগেটিভ ছিল, আমার রিংও পরানো শেষ। কিন্তু আপনারা প্রতারণা করে ভুয়া রিপোর্ট দিয়েছেন। আমি আপনাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবো।
ভুয়া রিপোর্ট দেওয়ায় প্রাভা হেলথের বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ দেওয়ার কথা জানিয়ে মামলার বাদী আইনজীবী আব্দুস সাত্তার বলেন, পরে তারা ভুল স্বীকারও করে নেয়। আমি তাদেরকে একটা লিগ্যাল নোটিশ পাঠাই। কিন্তু আমার সঙ্গে কোনো যোগাযোগ করেনি। পরে জানলাম তারা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ।
চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালতের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর রায়হানুল ওয়াজেদ চৌধুরী বলেন, কোভিড টেস্টের ভুল রিপোর্ট দিয়ে অর্থ আত্মসাৎ, প্রতারণা এবং অবহেলাজনিত কারণে মৃত্যু ঘটানোর অভিযোগে এই মামলা হয়েছে। শুনানি শেষে আদালত তিন আসামির বিরুদ্ধেই সমন জারি করেছেন।