ঢাকাSunday , 13 July 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

চসিকের ভেজাল বিরোধী অভিযানে জরিমানা গুনলো তিন প্রতিষ্ঠান

Mahamudul Hasan Babu
July 13, 2025 12:27 pm
Link Copied!

চট্টগ্রাম ব্যুরো: অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে বেকারি ও হোটেল পণ্য তৈরি এবং মেয়াদোত্তীর্ণ উপকরণ ব্যবহারের অভিযোগে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন (চসিক)। রোববার চসিকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট চৈতী সর্ববিদ্যার নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত এ অভিযান পরিচালিত হয়।
চসিকের জনসংযোগ কর্মকর্তা আজিজ আহমেদ বলেন, অভিযানে যেসব ত্রুটি পাওয়া গেছে, তা জনস্বাস্থ্যের জন্য বিপজ্জনক। নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে সিটি কর্পোরেশনের পক্ষ থেকে নিয়মিতভাবে এমন অভিযান চালানো হচ্ছে। জনস্বার্থে এ কার্যক্রম ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।
অভিযানে দেখা যায়, নগরীর সদরঘাট রোডের ‘ব্রেড বাস্কেট’ বেকারি অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন করছিল। এছাড়া সেখানে মেয়াদোত্তীর্ণ ফ্লেভার ও রং ব্যবহারের প্রমাণ মেলে। এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানটিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একইভাবে, ‘নিউ মালঞ্চ’ নামের অপর একটি প্রতিষ্ঠানকেও একই ধরনের অপরাধে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।অপরদিকে, আলকরন রোডে অবস্থিত ‘বিসমিল্লাহ হোটেল অ্যান্ড ঝাল বিতান কারখানা’তে পোড়া তেল বারবার ব্যবহার, মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য সংরক্ষণ ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুতের প্রমাণ পাওয়ায় ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এসব প্রতিষ্ঠান ভোক্তাদের স্বাস্থ্যের প্রতি চরম অবহেলা দেখিয়ে দীর্ঘদিন ধরে কার্যক্রম চালিয়ে আসছিল বলে জানা গেছে।