আমিরুল ইসলাম অল্ডাম মেহেরপুর জেলা প্রতিনিধি : মেহেরপুরের গাংনীতে পারফরমেন্স বেজড গ্র্যান্টস ফর সেকেনডারি ইন্সটিটিউশনস স্কিম (পিবিজিএসআই) এর আওতায় পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে। মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর , শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বাস্তবায়নে এবং গাংনী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও জেলা শিক্ষা অফিসের আয়োজনে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বুধবার সকাল ১১ টার সময় গাংনী উপজেলা সম্মেলন কক্ষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা বা থানা পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থীদের দেয়া হয় যারা তাদের একাডেমিক পারফরমেন্স-এর ভিত্তিতে নির্বাচিত হয়েছে। যারা ২০২২ ও ২০২৩ সালের এসএসসি, এবং এইচএসসি পরীক্ষায় গাংনী উপজেলা মানবিক, বাণিজ্য, বিজ্ঞান শাখা এবং মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষায় সর্বোচ্চ নম্বর পেয়েছে তাদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। পুরস্কার হিসেবে স্কুল পর্যায়ে ১০ হাজার টাকা এবং কলেজ পর্যায়ে ২৫ হাজার টাকা স্কলারশিপ সহ ক্রেষ্ট ও সনদপত্র পুরস্কার হিসেবে দেয়া হয়। গাংনী উপজেলার ৩৭ জন সেরা শিক্ষার্থীদের মাঝে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্রেষ্ট ও সনদ পত্র বিতরণ করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার আনোয়ার হোসেন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন।
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মেহেরপুর জেলা শিক্ষা অফিসার হযরত আলী। বিশেষ অতিথি হিসেবে আমন্ত্রিত ছিলেন, গাংনী উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের সাবেক কমান্ডার ও জেলা কমান্ডের আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শামসুল আলম সোনা, মেহেরপুর সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার ও গাংনী উপজেলা শিক্ষা অফিসার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মনিরুল ইসলাম , মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মনিটরিং এনড ইভাল্যুয়েশন শাখার সহকারি পরিচালক ফকরুল ইসলাম প্রমুখ।
গাংনী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের একাডেমিক সুপারভাইজার আব্দুল্লাহ আল মাসুম এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে কলেজের অধ্যক্ষদের মধ্যে ব্ক্তব্য রাখেন, গাংনী টেকনিক্যাল এন্ড বিএম কলেজের অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ স্বপন, সন্ধানী স্কুল এন্ড কলেজের পরিচালক আবু জাফর, মাদ্রাসা শিক্ষকদের মধ্যে হাড়াভাঙগা ডিএইচ ফাজিল মাদ্রাসার সুপার আব্দুর রাজ্জাক, প্রধান শিক্ষক পর্যায়ে লুৎফুন্নেছা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সৈয়দ জাকির হোসেন, অভিভাবকদের মধ্যে সালাউদ্দীন আহমেদ, সাংবাদিকদের মধ্যে আমিরুল ইসলাম অল্ডাম, শিক্ষার্থীদের মধ্যে মানিকদিয়া এগারপাড়া আলিম মাদ্রাসার শিক্ষার্থী সুমাইয়া খাতুন প্রমুখ।
এসময় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মেধাবী শিক্ষার্থীবৃন্দ, শিক্ষক, অভিভাবক ও সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।