পঞ্চগড় প্রতিনিধি:পঞ্চগড়ে সেনাবাহিনীর অভিযানে মিলেছে নিষিদ্ধ মাদক হেরোইন। এসময় পঞ্চগড় পৌর যুবদলের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সোমবার গভীর রাতে পঞ্চগড় পৌরসভার রামের ডাঙ্গা এলাকায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশনের সৈয়দপুর সেনানিবাসের ২২২ বিগ্রেডের আওতাধীন ২৯ বীর ব্যাটালিয়নের পঞ্চগড় সেনা ক্যাম্পের কমান্ডার ইনজামামুল আমিন প্রীমনের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় তিন গ্রাম নিষিদ্ধ হেরোইন, মাদক বিক্রির পাঁচ হাজার ৩০০ টাকা ও একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়। জব্দ হওয়া মাদকের আনুমানিক মূল্য ৩০ হাজার টাকা বলে জানা গেছে। পরে তাদের সদর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে সেনাবাহিনী। সদর থানা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) হাফিজুল ইসলাম বাদী হয়ে তাদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। পরে তাদের মঙ্গলবার দুপুরে আদালতে তোলার হলে জেলহাজতে প্রেরণ করেন বিচারক।
প্রেপ্তারকৃতরা হলেন, পঞ্চগড় পৌর যুবদলের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক ময়নুল ইসলাম (৪৩), নুর ইসলাম রতন (৪০) ও মাদক ব্যবসায়ী আব্দুর রাজ্জাক (৫০)।
অভিযান সূত্রে জানা যায়, পঞ্চগড় পৌরসভার রামের ডাঙ্গা এলাকায় আব্দুর রাজ্জাকের বাড়িতে দীর্ঘদিন ধরে নিষিদ্ধ মাদকদ্রব্য হিরোইন বিক্রি হচ্ছিল। পরে তার বাড়িতে সোমবার গভীর রাতে অভিযান পরিচালনা করে সেনাবাহিনী। পরে তিন গ্রাম নিষিদ্ধ মাদক সহ হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয় মাদক ব্যবসায়ী রাজ্জাক, যুবদল নেতা ময়নুল এবং নুর ইসলামকে।
অভিযানে পঞ্চগড় সেনা ক্যাম্পের সদস্য, সদর থানা পুলিশের একটি দল সহ স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।
পঞ্চগড় সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লা হিল জামান বলেন, নিষিদ্ধ হেরোইন সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।