ঢাকাFriday , 26 September 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পঞ্চগড়ে ৫ দফা দাবীতে ইসলামী আন্দোলন, জাগপা ও খেলাফত মজলিসের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ 

Mahamudul Hasan Babu
September 26, 2025 1:08 pm
Link Copied!

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন সহ ৫ দফা দাবীতে পঞ্চগড়ে  বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে পঞ্চগড় দারুল উলুম মদিনাতুল ইসলাম  মাদসারার সামনে থেকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ পঞ্চগড় জেলা শাখার আয়োজনে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহরের চৌরঙ্গী মোড়ে এসে শেষ হয়। বিক্ষোভ মিছিলে দলীয় নেতাকর্মীরা অংশ নেয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে তারা।
এসময় বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ পঞ্চগড় জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আব্দুল হাই, সিনিয়র সহ সভাপতি মাওলানা কারী আব্দুল্লাহ, সাধারণ সম্পাদক সুলতান মাহমুদ সহ নেতাকর্মীরা।
এসময় বক্তারা বলেন, জুলাই সনদের ভিত্তিতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন হতে হবে।
নির্বাচন পিআর পদ্ধতিতে হতে হবে।
সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে। গণহত্যার বিচার করতে হবে।বিশেষ ট্রাইব্যুনালে ভারতীয় তাবেদার ও ফ্যাসিবাদের দোসর জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের বিচার করতে হবে এবং বিচার চলাকালীন তাদের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে।
৫ দফা দাবী মানা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারী দেন বক্তারা।
এদিকে, একই দাবিতে জেলা শহরের বকুলতলা এলাকার দলীয় কার্যালয় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি জাগপা। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে চৌরঙ্গী মোড় এলাকায় গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
মিছিলে জেলা জাগপার সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আনসার আলী, সহ সভাপতি শামসুজ্জামান নয়ন সাংগঠনিক কামাল হোসেন পাটোয়ারী, যুব জাগপার সভাপতি কামরুজ্জামান কুয়েত সহ শতাধিক দলীয় নেতাকর্মী অংশ নেন।
এছাড়া একই দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে খেলাফত মজলিস পঞ্চগড় জেলা শাখা। সংগঠনটির জেলা সভাপতি হাফেজ মীর মোর্শেদ তুহিনের নেতৃত্বে জেলা শহরের রাজনগড় এলাকা থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে চৌরঙ্গী মোড় এলাকায় এসে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় দলটির নেতারা বক্তব্য রাখেন।