রমজান আলী রানা, কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি:নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ–কবিরহাট ও সদরের দুটি ইউনিয়ন) আসনে বিএনপি মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মো. ফখরুল ইসলাম বৃহস্পতিবার কোম্পানীগঞ্জে একটি বিশাল গণজমায়েতকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন,
“আমি ক্ষমতা নয়, জনগণের সেবা করতে চাই। নির্বাচিত হলে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে ৫০ শয্যা থেকে ১০০ শয্যায় উন্নীত করব। এলাকার রাস্তাঘাট ও সেতু সংস্কারসহ গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা আধুনিকায়ন করা হবে।”
ফখরুল ইসলাম আরও বলেন,
“বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক দল। দলের আদর্শ ও উদ্দেশ্য বুকে ধারণ করে রাজনীতি করছি। ফ্যাসিস্ট সরকারের দুঃশাসন, মামলা-হামলা ও নির্যাতনের মুখে থেকেও দলের প্রতি অনুগত থেকেছি। দলের প্রতি নিষ্ঠা ও ত্যাগের মূল্যায়ন হিসেবেই আজ আমাকে প্রার্থী করা হয়েছে।”
যুব সমাজের প্রসঙ্গে তিনি বলেন,
“আজকের যুবকরা হতাশ ও বেকার। আমি প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি—বেকার যুবকদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করব। দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও ঘুষের সংস্কৃতি বন্ধে কঠোর অবস্থান নেব। স্বচ্ছ, জবাবদিহিমূলক ও উন্নয়নমুখী রাজনীতি প্রতিষ্ঠাই হবে আমার প্রধান লক্ষ্য।”
গণজমায়েতের সভাপতিত্ব করেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি কামাল উদ্দিন চৌধুরী এবং সঞ্চালনা করেন নোয়াখালী জেলা বিএনপির সদস্য ও বসুরহাট পৌরসভা বিএনপির আহ্বায়ক আবদুল মতিন লিটন।
বিশেষ অতিথি ছিলেন কল্যাণ পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির চেয়ারম্যান সামছুদ্দিন পারভেজ, জেলা ও উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ নুরুল আলম শিকদার, বেলায়েত হোসেন স্বপন, আবদুল হাই সেলিম, মাহমুদুর রহমান রিপন, আফতাব আহমেদ বাচ্চু, আবদুল্লাহ আল মামুন, জাহাঙ্গীর আলম, একরামুল হক মিলন, আবুল বাশার, আবু তোয়াহা এবং নোয়াখালী স্বেচ্ছাসেবক দলের সহসম্পাদক এম. মহিন উদ্দিন ছোটন প্রমুখ।
