ঢাকাTuesday , 11 November 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কারণ দর্শানো নোটিশের জবাব দিলেন তিতাস উপজেলা ছাত্রদল সদস্য সচিব সাল আল আমিন হক বাবু

Mahamudul Hasan Babu
November 11, 2025 5:14 pm
Link Copied!

এস এ ডিউক ভূইয়া তিতাস বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের পক্ষ থেকে দেয়া কারণ দর্শানো নোটিশের লিখিত জবাব জমা দিলেন-কুমিল্লা উত্তর জেলার তিতাস উপজেলা ছাত্রদল শাখার সদস্য সচিব আল আমিন হক বাবু।গত
৯ নভেম্বর ২০২৫ তারিখে কেন্দ্রীয় দপ্তর বরাবর প্রেরিত জবাবে তিনি নোটিশে উত্থাপিত অভিযোগগুলোকে “সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও রাজনৈতিকভাবে প্রভাবিত” বলে দাবি করেন। তিনি উল্লেখ করেন, ছাত্রদল তার রাজনৈতিক জীবনের আদর্শ ও গর্ব, তাই দলীয় শৃঙ্খলা ও গঠনতন্ত্রের প্রতি তিনি সর্বদা অনুগত।
লিখিত জবাবে বাবু জানান, “বেগম আনোয়ার কিন্ডারগার্টেন স্কুল” তার পরিবারের বৈধ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এবং রাজনৈতিক কার্যক্রমের সঙ্গে এর কোনো সম্পর্ক নেই। স্কুলের নামে ফেসবুকে ভুয়া আইডি খুলে বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো হচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি। এ বিষয়ে তিনি “এ আর মনিরুজ্জামান” নামে একজনের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অভিযোগ আনেন।সড়ক ও জণপদের অধিগ্রহণকৃত একটি জমির বিষয়ে তিনি জানান, জায়গাটি তার দাদার বৈধ সম্পত্তি ছিল। পরে রাজনৈতিক প্রভাবশালী চক্রের মাধ্যমে জমির একটি অংশ দখল করা হয় এবং তার পরিবার মামলা ও হামলার শিকার হয় বলেও দাবি করেন। তিনি জানান, বর্তমানে একটি মহল অবশিষ্ট অংশ দখল করে সেখানে পার্টি অফিস নির্মাণ করেছে এবং উল্টো তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে।
১০ লক্ষ টাকা লেনদেনের অভিযোগকে সম্পূর্ণ মিথ্যা দাবি করে তিনি বলেন, পোল্যান্ডে পাঠানোর নাম করে এক আদম ব্যবসায়ী তাদের কাছ থেকে অর্থ নেয় এবং পরে টাকা ফেরত না দিয়ে অপপ্রচার শুরু করে।
এক নারীর ছবি ব্যবহার করে তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানোর বিষয়টিকেও তিনি ভিত্তিহীন ও মানহানিকর বলে অভিযোগ করেন।‘রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও ষড়যন্ত্রে’— আল আমিন হক বাবু বলেন, তিতাস উপজেলা ছাত্রদল দীর্ঘদিন নিষ্ক্রিয় থাকলেও তিনি নেতৃত্বে আসার পর সংগঠন পুনরুজ্জীবিত হয়। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে একটি চক্র টেন্ডারবাজি, মাদক ও জুয়ার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের নাম ব্যবহার করে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য ছড়াচ্ছে।তার দাবি— জেলা কমিটির কয়েকজন ব্যক্তি রাজনৈতিক লাভের জন্য তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছেন।তিনি জানান, বিগত ১৫ বছর ধরে তিনি ছাত্র রাজনীতিতে সক্রিয় থেকে ব্যক্তিগত সময় ও সুবিধা ত্যাগ করে সংগঠনের জন্য কাজ করছেন। মানবাধিকার, সমাজসেবা ও যুব সংগঠনের সঙ্গেও যুক্ত আছেন।
বাবু লিখিত জবাবে বলেন— “আমি কখনো টেন্ডারবাজি, চাঁদাবাজি বা কোনো অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত নই। বরং সমাজসেবামূলক কাজে যুক্ত আছি এবং মাদক ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে কাজ করেছি।”
তিনি কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের কাছে অভিযোগগুলোর নিরপেক্ষ তদন্ত, অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা এবং তার প্রতি দলের আস্থা পুনর্বহালের অনুরোধ জানান।
লিখিত জবাবের কপি কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপি ও কুমিল্লা উত্তর জেলা ছাত্রদল নেতৃবৃন্দের কাছে পাঠানো হয়েছে।