ঢাকাWednesday , 12 November 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ভাঙ্গুড়ায় সেই রাস্তা ঠিক করে দিতে বললেন সহকারী কমিশনার ভূমি

Mahamudul Hasan Babu
November 12, 2025 7:22 am
Link Copied!

বিশেষ প্রতিনিধি ভাঙ্গুড়ায় রাস্তা ধ্বংস করে পুকুর খনন ও সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ :
পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলায় সরকারি রাস্তা ঘেষেঁ পুকুর খনন ও সেখান থেকে মূল্যবান গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনাটি খানমরিচ ইউনিয়নের রঘুনাথপুর গামের। উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবরে লিখিত অভিযোগে প্রকাশ, রঘুনাথপুর গ্রামের জনাব আলী প্রামানিকের ছেলে আলম হোসেন গং জোরপুর্বক সরকারি রাস্তার জায়গা দখল করে পুকুর খনন করেছেন এবং জনসাধারণের চলাচলের এই রাস্তাটির ব্যাপক ক্ষতিসাধন করা হয়েছে। সেই সঙ্গে সেখান থেকে তারা কতগুলো সরকারি গাছ কেটে নিয়েছে। যার মুল্য ৬০/৭০ হাজার টাকা।
রঘুনাথপুর গ্রামের বরাত আলী ও আফজাল হোসেন বলেন, খানমরিচ ইউনিয়ন ভুমি উন্নয়ন কর্মকর্তার সহায়তায় কয়েক মাস আগে সরকারি রাস্তার ক্ষতি করে পুকুর খনন করা হয়েছে। পরে বন্যার পানিতে রাস্তা ভেঙ্গে চলাচলের সম্পুর্ণ অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।
এছাড়া সেখান থেকে সরকারের মূল্যবান বৃক্ষও কেটে নেওয়া হয়।
অবশেষে গত ২৫ অক্টোবর গ্রামবাসী ইউএনও’র কাছে দরখাস্ত দেন। ইউএনও নেন। ফলে গ্রামের লোকেরা গত সোমবার (১১ নভেম্বর) উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি)অফিসে গিয়ে দুই পক্ষ কে ডাকেন। ডেকে সরকারি রাস্তা কেটে নেওয়া তাকে কড়া ভাষায় বলেন আগামী ১৫দিনের মধ্যে রাস্তা ঠিক করে দিবেন।তবে সহকারী কমিশনার(ভূমি) মিজানুর রহমান বলেন, বিষয়টি পুরাতন তবুও ইউএনও মহোদয় গ্রামবাসীদের অভিযোগটি তাকে ফরওয়ার্ড করে ব্যবস্থা নিতে বলেছেন। সে মোতাবেক আইনগত গতকাল দুই পক্ষ কে ডেকে আলম হোসেন কে আগামী ১৫দিনের মধ্যে রাস্তা ঠিক করে দিতে বলি।