ঢাকাSaturday , 15 November 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রাজশাহী বিভাগীয় ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান কল্যান পরিষদের মিলন মেলা আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

Mahamudul Hasan Babu
November 15, 2025 9:54 am
Link Copied!

সবুজ হোসেন, নওগাঁ:বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড কর্তৃক প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ও অনুমোদিত রাজশাহী বিভাগীয় ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে মিলনী মেলা, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান–২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৫ নভেম্বর ২০২৫) সকাল ১০টায় নওগাঁ কনভেনশন সেন্টার, বালুডাঙ্গা বাসস্ট্যান্ডে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন নওগাঁ জেলা অনুমোদিত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান কল্যাণ পরিষদের সভাপতি ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১-এর সভাপতি শহীদ শাহজামান (শহীদ)। রাজশাহী বিভাগীয় ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান কল্যাণ পরিষদের আহ্বায়ক ও নাটোর-২ এর অনুমোদিত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান আব্দুল কাদের।

পরিচালনায় ছিলেন নওগাঁ জেলা অনুমোদিত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান কল্যাণ পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১-এর সদস্য ফাকরুল ইসলাম (ফাকরুল)। রাজশাহী বিভাগের প্রায় ৭শত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ানদের নিয়ে এই পুনর্মিলনী আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

বক্তব্যে বক্তারা বলেন, পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের উদ্যোগে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ানরা দেশের গ্রামীণ বিদ্যুৎ ব্যবস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন। নিরাপদ বৈদ্যুতিক স্থাপনা নিশ্চিত করতে প্রশিক্ষণ, দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি।

তারা আরও বলেন, অনুমোদিত ইলেকট্রিশিয়ান ছাড়া কোনো গ্রামে বৈদ্যুতিক কাজ না করার বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে হবে। একই সাথে ইলেকট্রিশিয়ানদের অধিকার, নিরাপত্তা এবং কর্মক্ষেত্রের উন্নয়নে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তাঁরা।

অনুষ্ঠানে আরও উল্লেখ করা হয়, ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ানদের কল্যাণে একটি শক্তিশালী সংগঠন গড়ে তোলার প্রয়োজনীয়তা। চলমান কর্মপরিকল্পনা ও ভবিষ্যৎ কার্যক্রমের রূপরেখা। গ্রামীণ এলাকায় নিরাপদ বিদ্যুৎ সুবিধা নিশ্চিত করতে সম্মিলিত প্রচেষ্টার গুরুত্ব।

আলোচনা সভা শেষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়, যেখানে অংশগ্রহণ করেন বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান ও অতিথিবৃন্দ। অনুষ্ঠানটি প্রাণবন্ত পরিবেশে মিলনমেলা হিসেবে পরিণত হয়।

রাজশাহী বিভাগীয় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির অনুমোদিত ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান বন্ধুত্ব সমিতির আয়োজনে এবং নওগাঁ জেলা ভিলেজ ইলেকট্রিশিয়ান ঐক্য পরিষদ, নওগাঁ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি–১ এর সহযোগিতায় অনুষ্ঠানটি সম্পন্ন হয়।