ঢাকাThursday , 20 November 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

তারেক রহমানের জন্মদিনে ইসলামপুরে এতিমদের মাঝে খাদ্য বিতরণ

Mahamudul Hasan Babu
November 20, 2025 2:36 pm
Link Copied!

রোকনুজ্জামান সবুজ জামালপুরঃ বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন উপলক্ষে জামালপুরে ইসলামপুরে দোয়া ও এতিমদের মাঝে খাদ্য বিতারণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার(২০নভেম্বর)দুপুরে ‘ওরা এগারো জন’শহীদ স্মৃতি পরিষদের সভাপতি শরিফুল ইসলাম খান ফরহাদের আয়োজন ইসলামপুরে জামিয়া হোসাইনিয়া আশরাফুল উলুম মাদ্রাসা কাচারী সংলগ্ন,গাঁওকুড়া শাখায় দোয়া ও এতিমদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করেন।
খাদ্য বিতারণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেন, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য,বীর মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম খানের ছোট ভাই,বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও‘ওরা এগারো জন’শহীদ স্মৃতি পরিষদের সভাপতি শরিফুল ইসলাম খান ফরহাদ।
ভার্চুয়ালি প্রধান অতিথি বক্তব্য বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৬১তম জন্মদিন আজ। তিনি ১৯৬৫ সালের এই দিনে জন্মগ্রহণ করেন।
সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার জ্যেষ্ঠ পুত্র।
বক্তব্য তিনি আরো বলেন, তারেক রহমান ১৯৮৮ সালে বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চলে অবস্থিত বগুড়া জেলার গাবতলী উপজেলায় প্রাথমিক সদস্যপদ গ্রহণের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে রাজনীতিতে প্রবেশ করেন। ১৯৯১ সালের সংসদ নির্বাচনের সময় তিনি তার দলের পক্ষে জনমত গঠনে কাজ করেন। ১৯৯৩ সালে তিনি বগুড়া জেলা বিএনপির সদস্য হন। দলের জাতীয় প্রচারণা কৌশল কমিটির সদস্য হিসেবে,তারেক রহমান তার মা যে পাঁচটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছিলেন,তার নির্বাচনী প্রচারণার সমন্বয় সাধন করেছিলেন। পাঁচটি আসনেই তার (বেগম খালেদা জিয়া) বিশাল জয় প্রমাণ করে যে তিনি (তারেক রহমান) একজন সূক্ষ্ম সংগঠক হিসেবে ভবিষ্যতে দলের নেতৃত্বের ভূমিকা গ্রহণ করতে সক্ষম।
বিতারণ অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামপুর সরকারি কলেজের সাবেক জিএস ও উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শফিউল্লাহ বুলবুল, পনির আহমেদ,স্বেচ্ছাসেবক দল উপজেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক জাকারিয়া মণ্ডল,জেলা ছাত্রদলের সাবেক প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক পিয়াস মিঞা এবং ইসলামপুর সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সহ-সভাপতি হৃদয় খান প্রমুখ।