ঢাকাWednesday , 26 November 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রাণীনগরে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন

Mahamudul Hasan Babu
November 26, 2025 5:22 pm
Link Copied!

রাণীনগর (নওগাঁ) প্রতিনিধি: “দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি: প্রাণিসম্পদে হবে উন্নতি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নওগাঁর রাণীনগরে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর র‌্যালি ও আলোচনা সভাসহ নানা আয়োজন করেন।

সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। র‌্যালিটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় সেখানে গিয়ে শেষ হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন করেন- রাণীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রাকিবুল হাসান। এরপর অতিথিরা বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন।

পরে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. রফি ফায়সাল তালুকদারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রাকিবুল হাসান। অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন- উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) নাবিলা ইয়াসমিন, রাণীনগর থানার ওসি কর্মকর্তা আব্দুল হাফিজ মো. রায়হান, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা পলাশ চন্দ্র দেবনাথ প্রমুখ। এছাড়া সভায় উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি ও বিভিন্ন পর্যায়ের খামারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ মেলায় ৩০টি স্টলে বিভিন্ন জাতের গবাদি পশু, হাঁসমুরগী, ভেড়াছাগল এবং প্রণিজ খাদ্য ও ঔষধপত্র প্রদর্শন করা হয়। সপ্তাহ উপলক্ষ্যে স্কুল ফিডিংসহ সাতদিন নানা কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।