ঢাকাMonday , 22 December 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ফুলবাড়ীতে প্রসব জনিত ফিস্টুলা নির্মূল ও ফুলবাড়ীকে ফিস্টুলা মুক্ত ঘোষণার লক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত..

Mahamudul Hasan Babu
December 22, 2025 9:38 am
Link Copied!

জাহাঙ্গীর আলম,স্টাফ রিপোর্টার..কুড়িগ্রামে ফুলবাড়ীতে প্রসব জনিত ফিস্টুলা রোগী শনাক্তকরণ ও নির্মূল কার্যক্রমের অগ্রগতি ও ফুলবাড়ী উপজেলাকে ফিস্টুলা মুক্ত ঘোষণার লক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমরার (২২ ডিসেম্বর )দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের আয়োজনে ল্যাম্ব-এফআরআরই প্রজেক্টের আওতায় এই সভার আয়োজন করে। এ সময় প্রসব জনিত ফিস্টুলা রোগী শনাক্তকরণ ও নির্মূল কার্যক্রমের অগ্রগতির বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন ল্যাম্ব-এফআরআরই প্রজেক্টের জেলা ফ্যাসিলিটেটর মঞ্জু আরা বেগম।

সহকারী কমিশনার ভূমি ও ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আনোয়ার হোসাইনের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন,উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার নরদেব রায়, উপজেলা পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার ফেরদৌসী খাতুনসহ আরো অনেকে।

সভায় বক্তারা বলেন, ফুলবাড়ীকে প্রসব জনিত ফিস্টুলামুক্ত উপজেল হিসেবে গড়ে তুলতে হলে সব বিভাগের সমন্বিত প্রচেষ্টা অত্যন্ত জরুরি। মাঠপর্যায়ে রোগী শনাক্তকরণ, জনসচেতনতা বৃদ্ধি, দ্রুত চিকিৎসা নিশ্চিতকরণ এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে সবাইকে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে।
বক্তারা আরও বলেন, ২০২৫ সালের ডিসেম্বরেই ফুলবাড়ী উপজেলাকে ফিস্টুলা মুক্ত ঘোষণা করা হবে।