ঢাকাThursday , 8 January 2026
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ঠাকুরগাঁওয়ে নিরপেক্ষ নির্বাচন নিয়ে জামায়াত প্রার্থীর শঙ্কা

Mahamudul Hasan Babu
January 8, 2026 10:42 am
Link Copied!

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন ঠাকুরগাঁও-১ আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী মো. দেলাওয়ার হোসেন। তিনি অভিযোগ করেন, নির্বাচনে বিএনপি মদদপুষ্ট প্রিজাইডিং অফিসার নিয়োগসহ বিভিন্ন অনিয়মের আশঙ্কায় রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে মৌখিকভাবে এসব অভিযোগ তুলে ধরেন জামায়াত প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন। এ সময় জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমিরসহ পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন।
সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের দেলাওয়ার হোসেন বলেন, আসন্ন নির্বাচনে অধিকাংশ ক্ষেত্রেই বিএনপি-সমর্থিত প্রিজাইডিং, সহকারী প্রিজাইডিং, পোলিং অফিসার নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে—এমন তথ্য আমাদের কাছে এসেছে, যা সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য বড় হুমকি।
তিনি বলেন, যদি প্রশাসন নিরপেক্ষ ভূমিকা না রাখে এবং এসব অভিযোগের যথাযথ তদন্ত না করে, তাহলে একটি অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়বে।
এ বিষয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানা জামায়াত প্রার্থীর অভিযোগগুলো গুরুত্বসহকারে শুনেছেন এবং বিষয়গুলো খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন বলে জানান দেলাওয়ার হোসেন।
জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, নির্বাচন কমিশন ও প্রশাসনের সক্রিয় ও নিরপেক্ষ ভূমিকা নিশ্চিত করা হলে তবেই ভোটাররা নির্বিঘ্নে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবেন।