রাহাত শরীফ গোপালপুর উপজেলা প্রতিনিধি (টাঙ্গাইল)টাঙ্গাইলের গোপালপুরে ঢাকা-গোপালপুর রুটের একটি যাত্রীবাহী বাসে এক বৃদ্ধ যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার (২৫ জানুয়ারি ২০২৬) দুপুর আনুমানিক ৩টা থেকে বিকেল ৫টা ৪০ মিনিটের মধ্যে যেকোনো সময় ঢাকা-গোপালপুর দ্রুতগামী ‘প্রবীর ক্লাসিক’ (নম্বর-১৪-৭০৩৬) নামক যাত্রীবাহী বাসে থাকা এক যাত্রী মৃত্যুবরণ করেন। বাসটি গোপালপুর পৌরসভার বাসস্ট্যান্ডে পৌঁছানোর পর ওই যাত্রী বাস থেকে না নামায় বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হয়।
বাসের সুপারভাইজার তাকে ডাকাডাকি করেও কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে বাস মালিক পক্ষ ও গোপালপুর থানা পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ওই যাত্রীকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করে।
নিহত ব্যক্তির নাম হারুন ওর রশিদ (৭২)। তিনি টাঙ্গাইল জেলার ঘাটাইল থানার কোলাহা গ্রামের বাসিন্দা এবং পিতা ইউসুফ আলী। জানা যায়, তিনি গাজীপুরের কালিয়াকৈর বাসস্ট্যান্ড থেকে উক্ত বাসে ওঠেন।
এ বিষয়ে গোপালপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ার হোসেন জানান, তিনি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন এবং বিষয়টি সম্পর্কে অবগত আছেন। তিনি আরও বলেন, ঘটনার তদন্ত চলমান রয়েছে।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, তিনি বাসে অবস্থানরত অবস্থায় স্বাভাবিক মৃত্যুবরণ করেছেন। পুলিশ সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুতসহ পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চালিয়ে যাচ্ছে। এ ঘটনায় এলাকায় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
