ঢাকাThursday , 20 August 2026
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিলেটে দুই আবাসিক হোটেলে অসামাজিক কার্যকলাপে পুরুষ-নারীসহ ১০ জন গ্রেফতার হোটেল দুটি সিলগালা

Mahamudul Hasan Babu
August 20, 2026 2:15 pm
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক:সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) নগরীর প্রাণকেন্দ্রে ও গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় পৃথক দুটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অপরাধে নারী ও পুরুষসহ মোট ১০ জনকে গ্রেফতার করেছে। আবাসিক হোটেলের আড়ালে দীর্ঘদিন ধরে চলা অবৈধ ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে এ সময় হোটেল নির্জন এবং হোটেল তিতাস নামের দুটি আবাসিক হোটেল সিলগালা করে দিয়েছে পুলিশ প্রশাসন।

​আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সূত্রে জানা যায়, সিলেট মহানগর এলাকায় অপরাধ দমন, সামাজিক শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং মাদকের পাশাপাশি সব ধরনের অবৈধ কর্মকাণ্ড নির্মূলে এসএমপি কমিশনারের নির্দেশে নিয়মিত বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে আসছে গোয়েন্দা পুলিশ। এরই ধারাবাহিকতায় সুনির্দিষ্ট গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (১৯ আগস্ট ২০২৬) এই সাঁড়াশি অভিযান চালানো হয়।

পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, বুধবার বিকেল ৫টা ৫ মিনিটে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের একটি চৌকস দল কোতোয়ালী মডেল থানাধীন জনবহুল রাজার গলি দরগা গেইট এলাকার হোটেল নির্জন নামক আবাসিক হোটেলে আকস্মিক হানা দেয়। ডিবির উপস্থিতি টের পাওয়ার আগেই হোটেলের কর্মীরা পরিস্থিতি সামলানোর চেষ্টা করলেও পুলিশ দ্রুত পুরো ভবনটি ঘিরে ফেলে।

​পরে তল্লাশির একপর্যায়ে হোটেলের ষষ্ঠ তলার ৬১৪ নম্বর কক্ষ থেকে অনৈতিক কার্যকলাপে লিপ্ত থাকা অবস্থায় চারজনকে হাতেনাতে আটক করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের গ্রেফতার দেখানো হয়। এ-ই অভিযানে গ্রেফতারকৃতরা হলেন
১. মো. সুজন হোসাইন (২৭) ২. রিয়ামনি (১৮) ৩. তানজির হোসেন (৩০) ৪. মো. কামরুল ইসলাম (৩৫)

এবং প্রথম অভিযানের রেশ কাটতে না কাটতেই একই দিন সন্ধ্যায় দক্ষিণ সুরমা থানাধীন জনবহুল কদমতলী এলাকাস্থ তিতাস হোটেল-এ আরেকটি বড় ধরনের অভিযান পরিচালনা করে ডিবি পুলিশ। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে পরিচালিত এই অভিযানে হোটেলটির বিভিন্ন কক্ষ থেকে অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে আরও ছয়জনকে আটক করা হয়। ​এই অভিযানে গ্রেফতারকৃতরা হলেন, ১. মো. কিবরিয়া (৫০) ২. ইকবাল আহমেদ (৪০) ৩. আকতার (৩৬) ৪. মো. আফজল (৩০) ৫. নাজমা (৩৫) ৬. রুমা (৩৩)


অভিযান শেষে পুলিশ জানায়, গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় প্রচলিত আইনে নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া বর্তমানে চলমান রয়েছে। প্রাথমিক আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে তাদের আদালতে সোপর্দ করা হবে।
​এদিকে, আবাসিক হোটেলের মতো একটি সেবামূলক প্রতিষ্ঠানের আড়ালে অসামাজিক কার্যকলাপ পরিচালনার সুনির্দিষ্ট অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় তাৎক্ষণিকভাবে হোটেল নির্জন এবং হোটেল তিতাস সিলগালা করে দিয়েছে পুলিশ। হোটেল দুটির মালিক বা পরিচালনা পর্ষদের সাথে জড়িত অন্যদের কোনো সংশ্লিষ্টতা রয়েছে কি না, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

নগরের আবাসিক হোটেলগুলোতে এ ধরনের অসামাজিক ও অবৈধ কর্মকাণ্ডের কারণে স্থানীয় বাসিন্দা ও সচেতন মহলের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে ক্ষোভ বিরাজ করছিল। ডিবির এই জোরালো অভিযানের ফলে সাধারণ মানুষ স্বস্তি প্রকাশ করেছেন।

​এ বিষয়ে এসএমপির দায়িত্বশীল ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা গণমাধ্যমকে জানান, নগরীর শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং যুবসমাজকে ধ্বংসের হাত থেকে রক্ষা করতে অসামাজিক কার্যকলাপের বিরুদ্ধে পুলিশের এ ধরনের কঠোর অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে। অপরাধীদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না এবং আবাসিক হোটেলগুলোর ওপর পুলিশের গোয়েন্দা নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।