মো. মেহেদী হাসান ভাঙ্গুড়া, পাবনা ভাঙ্গুড়ায় বিএনপির উদ্যোগে বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন ভাঙ্গুড়ায় ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির উদ্যোগে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বিকেল ৪টায় উপজেলা চত্বর থেকে বর্ণাঢ্য আয়োজনে র্যালি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ভাঙ্গুড়া উপজেলা বিএনপির কার্যালয় মিলিত হয়। এ সময় সংক্ষিপ্ত আলোচনার মধ্য দিয়ে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের কর্মসূচি শেষ হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব প্রভাষক জাফর ইকবাল হিরোক, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আব্দুল আজিজ ওসকল যুগ্ম আহ্বায়ক। পৌর বিএনপির সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক মো. সাইদুল ইসলাম বুরুজ,উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মো. ফরিদ ইসলাম উপজেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক মো.আখিরুজ্জামান মাসুম, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো.হুমায়ন আহমেদ, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব লিখন সহ প্রমুখ।
সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা করেছেন বলে আজ আমরা স্বাধীন হয়েছি। জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্র এনেছেন বলে আমরা গণতন্ত্র পেয়েছি।
বক্তারা আরও বলেন, ব্রিগেডের খালেদরা উল্লাসের মাধ্যমে শহীদ জিয়াউর রহমানকে ক্ষমতায় আনতে চায়নি। তাদের বড় পরিকল্পনা ছিল জিয়াউর রহমানকে হত্যা করা। এই ষড়যন্ত্রের পেছনে অনেকেরই মদদ ছিল, কিন্তু তা রুখে দিয়েছিল তৎকালীন সিপাহী জনতা। আমাদের সঠিক ইতিহাস জানতে হবে, বুঝতে হবে। নইলে আমরা যতই বলি যে জিয়াউর রহমানের আদর্শ বুকে ধারণ করে চলব, তা সম্ভব হবে না। দেশকে পিছিয়ে দেওয়ার জন্যই জিয়াউর রহমানকে হত্যা করা হয়েছিল।
এ সময় উপজেলা বিএনপির সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
