ঢাকাTuesday , 11 March 2025
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ঠাকুরগাঁওয়ে হাসপাতাল থেকে শিশু চুরি 

Mahamudul Hasan Babu
March 11, 2025 8:36 am
Link Copied!

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ড থেকে সায়ান নামে আড়াই মাসের এক শিশু চুরির ঘটনায় ঘটেছে।
সোমবার (১০ মার্চ) সন্ধ্যায় হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ড থেকে শিশুটি চুরি হওয়ার ঘটনা ঘটে। শিশুটি সদর উপজেলার ভুল্লি থানার মুন্সিরহাট গ্রামের শিমুল হোসেনের ছেলে।
শিশুটির পরিবার জানায়, সায়ান ঠান্ডা জনিত রোগে আক্রান্ত হলে তাকে রোববার (৯ মার্চ) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সোমবার সারাদিন এক অচেনা নারী শিশুটির পাশে থেকে তার যত্ন নেয় এবং বিভিন্নভাবে সহযোগিতা করে। সন্ধ্যায় শিশুটির মা হাসি (১৯) বাথরুমে যাওয়ার জন্য বাচ্চাটিকে মহিলাটির কাছে দিয়ে যায়। ফিরে এসে শিশুটিকে বিছানায় না পেয়ে অনেক খোঁজাখুঁজির পরেও পাননি।
শিশুটির বাবা শিমুল হোসেন বলেন, “আমার সন্তানকে হাসপাতাল থেকে চুরি করে নিয়ে গেল! আমরা গরিব মানুষ, কারও কোনো ক্ষতি করিনি। হাসপাতালের নিরাপত্তা যদি ঠিক থাকত, তাহলে এভাবে আমার ছেলেকে নিয়ে যেতে পারত না। এর দায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ও নিরাপত্তাকর্মীদের দায় নিতে হবে।”
হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. রকিবুল আলম (চয়ন) জানান, “এটি অত্যন্ত দুঃখজনক ও উদ্বেগজনক ঘটনা। হাসপাতালের নিরাপত্তারক্ষী থাকা সত্ত্বেও কীভাবে এমন ঘটনা ঘটল, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।”
ঠাকুরগাঁওয়ের পুলিশ সুপার (এসপি) শেখ জাহিদুল ইসলাম বলেন, “আমরা হাসপাতালের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করেছি। এ ছাড়া হাসপাতালের আশপাশের এলাকা, বাস ও ট্রেন স্টেশনেও নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। শিশুটিকে উদ্ধারের জন্য আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা চলছে।”