সফিকুল ইসলাম শিল্পী,রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার কাদিরহাট এলাকা থেকে চুরি হওয়া তিনটি ট্রান্সফরমার ও একটি বড় ট্রাকসহ শহিদুল ইসলাম (২৫) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে রাণীশংকৈল থানা পুলিশ।
রোববার (২৭ জুলাই) গভীর রাতে রাণীশংকৈল থানা পুলিশের নেতৃত্বে বীরগঞ্জ থানার সহযোগিতায় দিনাজপুরের বীরগঞ্জ চৌরস্তা এলাকা থেকে ট্রাকসহ তাকে আটক করা হয়।
পুলিশ জানায়, রাণীশংকৈল উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান বকুলের বাড়ির পাশ থেকে ট্রান্সফরমার তিনটি চুরি করে একটি ট্রাকে করে নিয়ে যাচ্ছিল চোর চক্রটি।
গভীর রাতে বিষয়টি দেখতে পান কাশিপুর এলাকার ডিস লাইনের দুই ব্যবসায়ী মিলন ও মোস্তফা। তারা ট্রান্সফরমার ট্রাকে তোলার বিষয়টি সন্দেহজনক মনে করে মোটরসাইকেলে করে ট্রাকটির পিছু নেন। একপর্যায়ে তারা বিষয়টি রাণীশংকৈল থানাকে অবহিত করলে পুলিশ তৎপর হয়।
রাণীশংকৈল থানা পুলিশ দ্রুত বীরগঞ্জ থানা পুলিশের সহযোগিতা নিয়ে যৌথ অভিযানে শেষমেশ ভোর ৫টার দিকে বীরগঞ্জের চৌরস্তা এলাকা থেকে ঢাকা মেট্রো-ট ২২-৫৮-৯৯ নম্বর ট্রাকসহ শহিদুল ইসলামকে আটক করা হয়।
আটক শহিদুল ইসলাম রংপুর জেলার বদরগঞ্জ থানার মুন্সিপাড়া এলাকার মিনহাজুল আলমের ছেলে।
এ ঘটনায় রাণীশংকৈল থানায় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জুনিয়র প্রকৌশলী আজিজার রহমান বাদী হয়ে রাণীশংকৈল থানায় মামলা করেছেন।
উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান – আতিকুর রহমান বকুল সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ট্রান্সফরমার চুরির ঘটনায় রাণীশংকৈল থানা পুলিশের হাতে একজন আটক হয়েছে। আশা করছি পুলিশের তদন্তে আন্ত:জেলা চোরচক্রের সদস্যদের গ্রেপ্তার করা সম্ভব হবে।
রাণীশংকৈল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আরশেদুল হক বলেন, আটক ব্যক্তি আন্তঃজেলা চোর সিন্ডিকেটের সদস্য বলে ধারণা করা হচ্ছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
ওসি আরও বলেন, সম্প্রতি উপজেলার আরও কয়েকটি ট্রান্সফরমার চুরির ঘটনার সঙ্গে এই চক্রের যোগসূত্র রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।