ঢাকাTuesday , 27 January 2026
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিরলে ওয়ার্ড বিএনপি কর্তৃক ধানের শীষ প্রতীকের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত

Mahamudul Hasan Babu
January 27, 2026 2:51 pm
Link Copied!

এম, এ কুদ্দুস, বিরল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : আসন্ন জাতীয় ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে দিনাজপুর-২ (বিরল-বোচাগঞ্জ) আসনের বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের মনোনীত প্রার্থীর বিজয় সুনিশ্চিত করার লক্ষ্যে বিরল পৌর বিএনপির অধীনস্থ ০৭ নং ওয়ার্ড শাখার আয়োজনে মঙ্গলবার বিকেলে নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার বিকেলে নির্বাচনী জনসভায় পৌর বিএনপির দপ্তর সম্পাদক ও ৭ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি লুৎফর রহমান এর সভাপতিত্বে জনসভায় ধানের শীষের পক্ষ্যে ভোট চেয়েবক্তব্য রাখেন পৌর বিএনপির সভাপতি লিয়াকত আলী, সাধারণ সম্পাদক ও পৌর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহবায়ক নুরজামাল হোসেন, ছাত্রদল কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তায়েবুল ইসলাম, পৌর বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি আসাদুল হক হিরা, সহ সভাপতি শরিফুল ইসলাম, ওয়াহেদ আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক আল মামুনুর রশীদ রাজু যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, হাবিবুর রহমান, মাসুদ পারভেজ, প্রবাসী কল্যাণ সম্পাদক বেনজির আলী বাবু, পৌর সেচ্ছাসেবকদলের আহবায়ক মমিনুল ইসলাম, সদস্য সচিব আবুল কালাম আজাদ, যুগ্ম আহবায়ক মুক্তার হোসেন, পৌর শ্রমিক দলের আহবায়ক সাইফুল ইসলাম, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক সাইদুর রহমান, সফিকুল আলম, পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব সিহাব ইমতিয়াজ। ওয়ার্ড বিএনপি যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক হাসান আলী।

জনসভায় বক্তারা বলেন নির্বাচনে বিএনপি নির্বাচিত হলে দেশের ০৪ কোটি পরিবার কে ফ্যামেলি কার্ডের এর সুবিধার আওতাভুক্ত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তারেক রহমান, বিএনপির পরিকল্পিত ফ্যামিলি কার্ডের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য হলো নারীসমাজকে অর্থনৈতিকভাবে স্বাবলম্বী করে গড়ে তোলা। ফ্যামিলি কার্ডটি মূলত পরিবারের প্রধান নারীর নামে দেওয়া হবে। কার্ডের সুবিধাদি তুলে ধরে বক্তারা বলেন, এর মাধ্যমে প্রতিটি পরিবারকে মাসে ২ থেকে আড়াই হাজার টাকা এবং প্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী দেওয়া হবে। এছাড়াও দেশের তরুণদের কর্মসংস্থান ও দক্ষতা বৃদ্ধির বিষয়ে আলোকপাত করে বলেন, দেশের কারিগরি শিক্ষাব্যবস্থাকে আধুনিকায়ন করার জন্য শতভাগ কাজ করবে বিএনপি। একইসঙ্গে বিভিন্ন দেশের ভাষা শিক্ষার ওপর বিশেষ গুরুত্ব দেবে বিএনপি। উপস্থিত সকল’কে বিএনপির চেয়ারপার্সন তারেক রহমানের প্রতি আস্থা রেখে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারী ধানের শীষ প্রতীকে একটি করে ভোট দেয়ার আহবান জানান।

অনুষ্ঠানে সাবেক প্রধান মন্ত্রী ও বিএনপির সাবেক চেয়ারপার্সন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান সহ পরিবারের সকলের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া করা হয় এছাড়াও মহান মুক্তিযুদ্ধের সকল শহীদ ও ২৪শের গণঅভ্যুত্থানের সকল শহীদের রুহের মাগফেরাত কামনা করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন পৌর ওলামা দলের সভাপতি ফেরদৌস আলম।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন ০৭নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জহরুল ইসলাম(আম্বলিয়া)