ঢাকাTuesday , 11 August 2026
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. খেলাধুল
  4. জাতীয়
  5. বিনোদন
  6. বিশ্ব
  7. রাজনীতি
  8. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লামায় তহ্জিংডং প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

Mahamudul Hasan Babu
August 11, 2026 3:08 pm
Link Copied!

লামা প্রতিনিধি(বান্দরবান) বান্দরবানের লামা উপজেলায় ‘বাংলাদেশের পার্বত্য চট্টগ্রামে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবন রক্ষাকারী সেবাসমূহে প্রবেশাধিকার ও ব্যবহার নিশ্চিতকরণ প্রকল্প’-এর অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (১০ আগস্ট) বিকেলে লামা উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা তহ্জিংডংয়ের আয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রকল্পের কো-অর্ডিনেটর জাফর উল্লাহ সভাপতিত্ব করেন। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লামা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মঈন উদ্দিন।

সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন লামা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা:মোহাম্মদ সোলায়মান আহমেদ, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা শাকিলা আক্তার, সমাজসেবা কর্মকর্তা তানবীর হাসান,পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা প্রবোজ বড়ুয়া এবং হেলেন কেলার ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের স্পেশালিস্ট বাপ্রুমং মার্মা।

প্রকল্পের ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মেচাইছিং মার্মার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, প্রকল্পের ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর জামিলা আক্তার ও হাজেরুং ত্রিপুরা, স্থানীয় সাংবাদিক, এনজিও প্রতিনিধি এবং প্রকল্পের উপকারভোগীরা অংশ নেন।

সভায় প্রকল্পের লক্ষ্য, উদ্দেশ্য ও কার্যক্রম সম্পর্কে বিস্তারিত তুলে ধরেন প্রকল্পের উপজেলা কো-অর্ডিনেটর আমিনুল ইসলাম।

তিনি জানান, ছয় মাস মেয়াদি এ প্রকল্পের আওতায় বান্দরবান জেলার সাতটি উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। বিশেষ করে পুষ্টি, নিরাপদ পানি, স্যানিটেশন ও স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করার পাশাপাশি পুষ্টিহীনতায় ভুগছে এমন শিশুদের পরিবারকে স্বাবলম্বী করে তুলতে প্রকল্পটি কাজ করবে।

আয়োজকরা জানান, পার্বত্য এলাকার প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবন রক্ষাকারী মৌলিক সেবায় প্রবেশাধিকার বাড়ানো এবং স্বাস্থ্য ও পুষ্টি পরিস্থিতির উন্নয়নের লক্ষ্যে প্রকল্পের বিভিন্ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করা হবে।

সভায় সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, এনজিও প্রতিনিধি ও উপকারভোগীরা প্রকল্পের কার্যক্রম বাস্তবায়নে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সমন্বয়ের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সারাদেশ সর্বশেষ