নিজস্ব প্রতিবেদক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভুয়া আইডি ব্যবহার করে নিজের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানোর অভিযোগ তুলেছেন কালাম ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি পদপ্রার্থী আরিফ হোসেন রাজু। এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন তিনি।
অভিযোগকারী আরিফ হোসেন রাজু জানান, একটি অসাধু চক্র বা ব্যক্তি ফেসবুকে ভুয়া আইডি ব্যবহার করে তাঁকে নিয়ে বিভিন্ন ধরনের আপত্তিকর ও বিভ্রান্তিকর পোস্ট প্রকাশ করছে। এসব পোস্টের মাধ্যমে তাঁর ব্যক্তিগত ও রাজনৈতিক ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।
তিনি আরও বলেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমকে ব্যবহার করে কারও বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য ছড়ানো কোনোভাবেই কাম্য নয়। এ ধরনের অপপ্রচার শুধু একজন ব্যক্তির সম্মানহানিই করে না, বরং সামাজিক ও রাজনৈতিক পরিবেশকেও প্রশ্নবিদ্ধ করে।
আরিফ হোসেন রাজু এ ধরনের মিথ্যা প্রচারণার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে সংশ্লিষ্ট সবাইকে যাচাই-বাছাই ছাড়া কোনো তথ্য বিশ্বাস বা প্রচার না করার আহ্বান জানান।
পাশাপাশি ভুয়া আইডির মাধ্যমে অপপ্রচার বন্ধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন তিনি।
উল্লেখ্য, এ বিষয়ে অভিযুক্ত আইডির পরিচয়, সংশ্লিষ্ট পোস্টের সত্যতা কিংবা অন্য কোনো পক্ষের বক্তব্য স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।
