জাহিদ হাসান, মাদারীপুর প্রতিনিধি:দারিদ্র বিমোচনে যাকাত শির্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মাদারীপুর শাখা।
রবিবার বিকাল ৫টায় পৌরসভা কমিউনিটি সেন্টারে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলের প্রধান অতিথি ছিলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ফরিদপুর অঞ্চল টিম সদস্য মাওলানা খলিলুর রহমান।
জেলা আমির মাওলানা মোখলেছুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ফরিদপুর অঞ্চল টিম সদস্য মাওলানা আব্দুছ ছোবাহান খান।
আলোচনা সভায় বক্তারা দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেন। এছাড়া তারা বলেন, দীর্ঘদিন আন্দোলন করেও আমরা সফল হতে পারিনি। ছাত্র জনতা জীবন ও রক্ত দিয়ে সফলতা এসে দিয়েছে। ছাত্র জনতার দেয়া জীবন ও রক্ত বৃথা যেতে দেয়া যাবেনা। তাই আমাদের সকলকে ঐক্যবন্ধ থাকতে হবে। তা না হলে ফ্যাসিস্টরা আবার ফিরে আসবে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, মাদারীপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব জাহান্দার আলী জাহান, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এমদাদুল হক খান, বাংলদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডরেশনের কেন্দ্রীয় নেতা কাজী আবুল বাসার, পখিরা দরবার শরীফের পীর মাওলানা শরিফ মো. ইমরান বিন নূর, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা আমিনুল ইসলাম ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ মাদারীপুর জেলা শাখার সেক্রেটারি মাওলানা মেজবাউল ইসলাম, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের আহ্বায়ক নেয়ামতুল্লহ ও সদস্য সচিব মাসুম বিল্লাহ।